Сёги форум
Сёги форум
Форум о японских шахматах сёги
Поддерживается shogi.by
Автор Сообщение
<  «Moscow Open-2014»: турнир по сеги
Вячеслав Стаценко
СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 9:54 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 1172
Откуда: Москва

Итоговая таблица турнира: http://shogifdr.ru/moscow_open_shogi_2014.htm
_________________
http://shogifdr.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вячеслав Стаценко
СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 10:23 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 1172
Откуда: Москва

Победители турнира:

1-Закржевский Владислав
2-Кривошея Сергей
3-Остряков Сергей
_________________
http://shogifdr.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Корчицкий
СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 9:25 am  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 1232
Откуда: Минск

Поздравляю Влада с первой серьёзной победой на пути игрока в сёги! Very Happy (Вторые места и победы до 18 лет или в "кю-турнирах" для амбициозных игроков не совсем в счет). Одним словом - молодец! Конечно, мне и всем нашим хотелось увидеть 100%-ый результат Влада, но Максим снова снял номинацию "грозы авторитетов". Теперь можно поздравить и его с неизбежным 1-м даном по итогам турнира!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лиля
СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 5:04 pm  Ответить с цитатой
Новичок


Зарегистрирован: 12.02.2014
Сообщения: 2

Добрый день, Вячеслав! Я мама Алеши и Пети Егоровых из Пушкино. Спасибо Вам и Вашим соратникам за турнир, дети с огромным удовольствием играли. Но у младшего омрачило то обстоятельство, что он за победу не получил ни медали , ни кубка. Дома со слезами рассказывал, что все победители были награждены, а ему дали только грамоту. Все это кажется чепухой, но дети так устроены, что им нужно вещественное доказательство победы. Взрослые вполне могут удовлетвориться повышением рейтинга и т.д. , а дети - они люди конкретные. Если дело в финансовых сложностях, я думаю никто из участников не отказался бы вносить некоторую сумму перед соревнованиями на оргнизационные нужды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав Стаценко
СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 10:17 am  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 1172
Откуда: Москва

Лиля писал(а):
Добрый день, Вячеслав! Я мама Алеши и Пети Егоровых из Пушкино. Спасибо Вам и Вашим соратникам за турнир, дети с огромным удовольствием играли. Но у младшего омрачило то обстоятельство, что он за победу не получил ни медали , ни кубка. Дома со слезами рассказывал, что все победители были награждены, а ему дали только грамоту. Все это кажется чепухой, но дети так устроены, что им нужно вещественное доказательство победы. Взрослые вполне могут удовлетвориться повышением рейтинга и т.д. , а дети - они люди конкретные. Если дело в финансовых сложностях, я думаю никто из участников не отказался бы вносить некоторую сумму перед соревнованиями на оргнизационные нужды

Лилия, здравствуйте!

Спасибо за вопрос.
Нет, дело не в финансовых сложностях. Важнее всего реальная спортивная борьба, а так же количество участников в каждой номинации. Если за Кубок в основном турнире боролись примерно 10-14 игроков, а в номинации до 14 лет - шесть, то в группе, в которой играл Петр, после выбытия из турнира Лахова Леонида, осталось всего два игрока. Тем не менее, в каждом нашем турнире стремимся отметить каждого юного игрока.

И еще один момент. Каждому ребенку нужна мотивация, стремление больше узнать для того, что бы совершенствовать свою игру. Если Ваши замечательные ребята с каждого турнира будут привозить по 2 кубка, то куда Вы будете их девать Very Happy

Кстати, в турнире Чемпионата Беларуси для детей до 10 лет в текущем году приняло участие 58 игроков.

Думаю, чем труднее достается награда, тем она ценнее...
_________________
http://shogifdr.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лиля
СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 2:54 pm  Ответить с цитатой
Новичок


Зарегистрирован: 12.02.2014
Сообщения: 2

Добрый день, Вечяслав! Спасибо Вам за ответ! Я вполне понимаю, что победа Пети была вполне условная, у меня нет никаких заблуждений по поводу его уровня. Но так как он все таки занял первое место , пусть и с точки зрения настоящих профессионалов это было все несерьезно, наградить медалью можно было. Это и есть та самая мотивация, о которой Вы писали. А для медали дома место всегда найдется )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Токин
СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 4:18 pm  Ответить с цитатой
Админ


Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 3633
Откуда: Минск

Лиля писал(а):
Но так как он все таки занял первое место... наградить медалью можно было.


Я очень хорошо понимаю маму, согласен с Лилией полностью. Но я понимаю и организаторов Smile Возникшая ситуация есть следствие желания сделать как лучше, никого не обидеть. Исходя из количества участников и их распределения по возрастам было принято вполне разумное решение - одна юниорская номинация (о чем и указано в положении к турниру). Но уже в ходе соревнований, возникла идея отметить всех (появились доп. номинации), чтобы все были счастливы, а в итоге вышло наоборот Smile
_________________
С уважением,
Андрей Лысенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Токин
СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 4:24 pm  Ответить с цитатой
Админ


Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 3633
Откуда: Минск

С небольшой задержкой, но тем не менее, на сайте появилась страница, посвященная турниру. Там можно найти фотографии, связанные с турниром (спасибо Анне Мухиной и Галине Поповой).

P.S. Таблицу на обсчет я отправил Карлу Йохану в понедельник, результатов пока нет.

P.P.S. Вопрос к Вячеславу: Есть ли информация о сроках Кубка Японского Дома?
_________________
С уважением,
Андрей Лысенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вячеслав Стаценко
СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 8:04 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 1172
Откуда: Москва

Токин писал(а):
С небольшой задержкой, но тем не менее, на сайте появилась страница, посвященная турниру. Там можно найти фотографии, связанные с турниром (спасибо Анне Мухиной и Галине Поповой).

P.S. Таблицу на обсчет я отправил Карлу Йохану в понедельник, результатов пока нет.

P.P.S. Вопрос к Вячеславу: Есть ли информация о сроках Кубка Японского Дома?

Андрей,

спасибо за Ваше авторское сопровождение программы жеребьевки на нашем турнире с использованием системы Мак-Магона. У организаторов МО таковой, к сожалению, не имеется.

Что касается турнира на «Кубок Японского дома по сёги 2014», он состоится 15 и 16 марта 2014 года.
_________________
http://shogifdr.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Данька
СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 2:52 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 641
Откуда: Ленинград

Партии турнира (.esn для ShogiViewer-а): Синельников-Андреев, Лыба-Синельников, Синельников-Кулин, Белов-Кулин. Если у кого остались кифу с турнира - добавляйте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Токин
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 1:51 am  Ответить с цитатой
Админ


Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 3633
Откуда: Минск

Обсчитаны рейтинги по итогам турнира. Поздравляем Сергея Кривошея и Максима Захаренкова с покорением вершины 1-го дана и отмечаем прогресс Максима Андреева (+209!)
_________________
С уважением,
Андрей Лысенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вячеслав Стаценко
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 10:13 am  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 1172
Откуда: Москва

Токин писал(а):
Обсчитаны рейтинги по итогам турнира. Поздравляем Сергея Кривошея и Максима Захаренкова с покорением вершины 1-го дана и отмечаем прогресс Максима Андреева (+209!)

Андрей, спасибо!

Присоединяюсь к поздравлениям в адрес победителей МО-2014 и Максима Захаренкова, пополнившего ряды наших Данов.

Хотелось бы так же отдельно отметить успешное выступление Андреева Максима, который от турнира к турниру демонстрирует все более уверенную и зрелую игру. Кроме этого он подготовил и привез на турнир команду из г. Пушкино, состоящую из пяти (!) юных сёгистов. За победу в своих номинациях боролись: Егоров Алексей и Знатнов Денис (присвоены 9кю), Прозоров Тимофей и Егоров Пётр (15 кю), Удалкин Вячеслав (18 кю).

Максим, хорошая работа, хорошая игра – так держать!

Желаю дальнейших успехов в познании Игры…
_________________
http://shogifdr.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вячеслав Стаценко
СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 12:45 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 1172
Откуда: Москва

С опозданием, но все таки можно посмотреть фото участников турниров:

- по сеги: http://www.shogifdr.ru/moscow_open_shogi_2014.htm
- по двоеборью: http://www.shogifdr.ru/moscow_open_shogi+chess_2014.htm
_________________
http://shogifdr.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 2
На страницу Пред.  1, 2
Сёги форум  >  Сёги в Москве

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме




Powered by рhрВВ
Based on NoseBleed theme


Рейтинг@Mail.ru Каталог TUT.BY