Сёги форум
Сёги форум
Форум о японских шахматах сёги
Поддерживается shogi.by
Автор Сообщение
<  Что говорят о нас
А.Ягура
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 9:50 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 849
Откуда: Минск

География нашего сайта постепенно расширяется. Появляются новые отзывы о нем от иностранных игроков. Так, очень тепло отозвался о нашем сайте Президент Канадской Федерации Сеги Брайан Уолд. Думаю, что его слова не нуждаются в переводе, поэтому приведу их в оригинале: «… your website is excellent! Congratulations on all your excellent efforts».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
А.Ягура
СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 11:23 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 849
Откуда: Минск

Вопрос опять-таки Сергею Корчицкому. На Форуме очень хорошо говорили о нашем сайте. Сергей, можно изложить основную идею высказываний наших иноязычных коллег. Что хорошего они находят в нашем сайте? Каковы на их взгляд слабые черты ресурса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Корчицкий
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 11:35 am  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 1232
Откуда: Минск

Наш сайт очень хвалил Борис Мирник. Насколько я понял, это общее мнение немецких сёгистов. А по словам Мирника, и всего мира сёги. Также Уцуномия-сан активно рекламирует наш сайт как среди любителей, так и среди англоязычных профессионалов. Он при мне говорил о нашем сайте Сато Ясумитцу. Однако без нормальной англоязычной версии, насыщенной разнообразной инфой и статьями о сёги, нам продвинуться будет невозможно. Много добрых слов можно передать Андрею Лысенко. Он их заслужил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий Шпилёв
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 8:46 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.10.2004
Сообщения: 744
Откуда: Санкт-Петербург

Белорусский сайт действительно самый лучший сейчас в мире (даже по сравнению с японскими) по красочности, по неброскому, но красивому офромлению. Для начинающих русскоязычных игроков здесь достаточно информации, чтобы полюбить сёги. Конечно, для игроков с высокими разрядами здесь не так интересно, но это уже другая ниша, которые должны заполнять другие. И это как раз не является минусом в Вашем сайте.
Вашему сайту уже пора стать порталом сёги. Что я под этим подразумеваю. Отдельные игроки должны создавать свои собственные странички, которые портал приютит без всякой никому не нужной рекламы. Если тяжело создавать странички, можно открыть сёги-блоги (или дневники) на этом портале. Тоже хорошая вещь.
Может быть кто-то сделает кружок на Вашем портале.
Да идей может быть много. Обучаете детей - давайте им задание сделать простенькую страничку по сёги (м.б. одну на группу друзей). Потом они долго будут помнить Вас с благодарностью о новых навыках и умениях, которые очень могут пригодиться в жизни.
В любом случае, Вы молодцы, что не бросаете хорошо сделанный сайт.
Вообще-то мы всем начинающим советуем в первую очередь посетить Ваш сайт, и они, наверное, это делают с удовольствием. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
А.Ягура
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 11:04 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 849
Откуда: Минск

Спасибо Юрию за теплые слова и интересные идеи. Если бы этих идей было бы больше, то и развитие как сайта, так и движения в целом было бы более динамичное.

Да, для игроков с высокими разрядами у нас, может быть, не так интересно, однако и для них сайт (форум даже в большей мере) полезен и познавателен. Дается много информации (новостной, аналитической), причем стараемся это делать оперативно (хотя и не всегда это получается).

Насчет Портала Сёги весьма интересная идея, хотя мне думается, что пока еще рановато.

Возможно, наступает (или скоро наступит) такое время, когда придется вносить некоторые изменения в деятельность и искать какие-то новые направления. Во всяком случае, замечания иноязычных сегистов на 3-м Международном Форуме Сёги в Токио об отсутствии англоязычной версии сайта уже породили работу мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
А.Ягура
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 11:06 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 849
Откуда: Минск

В последнее время, когда захожу на игровой сервер Jawa, стараюсь вступить в контакт с партнером, а также с присутствующими на сервере. При этом активно предлагаю заходить на наш сайт. В основном о нашем сайте не знают, его существование порой вызывает удивление. Однако буквально вчера общался с постоянным посетителем сервера и получил от него восторженные отзывы о самом сайте. Сайт им оценен весьма высоко, и кроме этого было выражено восхищение присутствием на сайте фотографий японских профессионалов.

Полагаю, что заходя на иноязычные сервера, необходимо заниматься активным пропагандированием своего ресурса и побуждать людей знакомиться с сайтом, повышая его узнаваемость и популярность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий Шпилёв
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 10:15 am  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.10.2004
Сообщения: 744
Откуда: Санкт-Петербург

Замечательный в этом плане игровой сайт Shogi DOJO. Там делается все просто. Заходите в просмотр партии 6х или 7х Данов (короче, самого верхнего в списке). Эту партию смотрит больше всего народу. И даёте несколько строчек сообщений для всех на английском. Я даже по-русски писал и кто-то откликнулся. После этого народ валом повалит на Ваш сайт. Если же сможете придумать текст по-японски латинскими буквами, то Ваш сервер может и упасть. Но тогда надо делать и японскую версию сайта. Laughing

В дополнению к своему предыдущему сообщению хочу сказать, что в России популярны белорусские продукты и различные вещи (одежда, обувь). Ну и теперь Вы начинаете популяризовать такой же замечательный белорусский интернет-контент.
Иными словами Сделано в Белоруссии - сделано на совесть и хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Сергей Корчицкий
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 10:26 am  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 1232
Откуда: Минск

Юрий Шпилёв писал(а):
в России популярны белорусские продукты и различные вещи (одежда, обувь). Ну и теперь Вы начинаете популяризовать такой же замечательный белорусский интернет-контент.
Иными словами Сделано в Белоруссии - сделано на совесть и хорошо.


Спасибо, Юрий, за теплые слова в адрес нашей Родины! Обувь я тоже стал предпочитать отечественную -- дешево, качественно и эстетично. Пяток лет назад носил только английскую или российскуюSmile))
Спасибо и за дельную мысль. Надо кому-нибудь поручить "курировать" Shogi DOJO в плане рекламы. На сегодня нашему сайту требуется, в первую очередь, штатный переводчик с английского и на английский. У нас самих это отнимает массу и так недостающего времени, поэтому нужен энтузиаст в среде лингвистов или придется кому-то проплачивать. А потом, перейдя в режим билингвизма, возможны и следующие шаги. Интересно было бы услышать мнение Андрея Лысенко насчет создания сёги-портала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий Шпилёв
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 11:05 am  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.10.2004
Сообщения: 744
Откуда: Санкт-Петербург

По поводу перевода на английский или с английского можно поговорить с Данилой Кулиным. Но он противник интернета (как пользователь), но его сторонник (как средства передачи информации). Поэтому он не имеет эл. адреса, но переводит быстро, качественно и бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Speed
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 3:09 pm  Ответить с цитатой
Интересующийся


Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 23
Откуда: minsk

У меня маленький трабл с Доджо, что нужно забивать в строчку профиль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий Шпилёв
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 4:47 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.10.2004
Сообщения: 744
Откуда: Санкт-Петербург

Цитата:
что нужно забивать в строчку профиль?

Профиль нигде не отображается. Это, наверное, вид твоей деятельности. Поле необязательное, так же как и Locality. Кстати, мне кажется, что труднее играть, когда в последнем поле у меня стоит Russia Shocked Наверное, японцы чувствуют себя безнаказанно, и делают, что хотят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Токин
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 11:18 pm  Ответить с цитатой
Админ


Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 3633
Откуда: Минск

Цитата:
Белорусский сайт действительно самый лучший сейчас в мире


У сайта, и вообще у интернет-проекта в целом очень много недостатков по многим направлениям, решить которые не хватает времени (в основном), а где-то и возможностей.

Цитата:
Полагаю, что заходя на иноязычные сервера, необходимо заниматься активным пропагандированием своего ресурса и побуждать людей знакомиться с сайтом, повышая его узнаваемость и популярность.


Основная цель проекта - все же не сделать САЙТ популярным среди иностранцев, а заинтерисовать СЁГИ русскоговорящую аудиторию.
Вряд ли факт того, что нас знают в Гондурасе принесет новых поклонников сёги в Беларуси, России, на Украине. Хотя, я признаю, что сайт, как лицо ассоциации должен быть привлекательным для иностранцев, а для этого нужны добровольные переводчики, как правильно говорит Сергей Корчицкий.

Цитата:
Вашему сайту уже пора стать порталом сёги.

Я уже думал об этом и представлял себе это именно в том виде о котором вы говорите. Нужно время и силы. Желание есть Smile.
_________________
С уважением,
Андрей Лысенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий Шпилёв
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 12:38 am  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.10.2004
Сообщения: 744
Откуда: Санкт-Петербург

Цитата:
Нужно время и силы.

На самом деле нужны люди: помощники и творцы. Я думаю, что время приведёт их к Вам. Но вот чтобы они появились как раз и надо время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1
Сёги форум  >  Сайты

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме




Powered by рhрВВ
Based on NoseBleed theme


Рейтинг@Mail.ru Каталог TUT.BY