Сёги форум
Сёги форум
Форум о японских шахматах сёги
Поддерживается shogi.by
Автор Сообщение
<  Где купить комплект БЕЗ иероглифов, приятно оформленный?
Iori_Yagami
СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 1:16 pm  Ответить с цитатой
Новичок


Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 2

Совсем мне не улыбается зубрить эти закорючки. Игра игрой, а это уж слишком. Тем более мне нравятся большие варианты, напоминающие ништяковые эпические битвы. Хорошие иллюстрации можно на деревяшках сделать, такие как в современных полиграфических богато оформленных фентезийных настольных играх (погуглите "настолки", и будет понятно о чем я). Можно еще точечки добавить чтобы помнить, кто как ходит. В общем, вариант оформления очень хороший. Думаю, он очень сильно поможет популяризовать игру в неяпоноговорящих местах. Странно, пока не могу найти такого. Думаю, кто первый начнет это делать, срубит бабок на волне роста. Можно даже что-то придумать типа шахматы с драконами и фениксами! Разгроми замок претендента на трон короля! Только 2990 руб! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Токин
СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 1:45 pm  Ответить с цитатой
Админ


Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 3633
Откуда: Минск

Такие наборы существует и много разных (даже у меня есть таких три, думал будут полезны для привлечения и первого обучения, оказалось нет), но спрос на них совсем не велик. Вот кстати варианты на Nekomado

http://shop.nekomado.com/products/detail.php?product_id=13
http://shop.nekomado.com/products/detail.php?product_id=34
http://shop.nekomado.com/products/detail.php?product_id=8

Дело в том, что то о чем вы говорите актуально только для совсем начинающих, даже будет правильно сказать - для знакомящихся. Если вы так и остаетесь знакомящимся, то вам никакие комплекты и не понадобятся. Если же у вас появляется интерес к игре, то чтобы играть с другими, смотреть партии профи, читать литературу, решать цумешки и пр. избегать иероглифов не удасться никак.

Да и по моему опыту, одного объяснения вполне достаточно чтобы запомнить все фигуры и одной полноценной партии, чтобы окончательно закрепить это.
_________________
С уважением,
Андрей Лысенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кирилл Будкевич
СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 9:29 am  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.12.2014
Сообщения: 428

Цитата:
Не секрет, что 90% новичков отпугивают иероглифы, и только 10% сложность. Ну это я о тех, кто в принципе станет садиться за шахматоподобьную игру.


это в вас взрослый говорит, которого пугают иероглифы...

для моего 6-ти летнего сына - это всего лишь картинки, которые надо было запомнить вместе с названиями и как они ходят

для меня 34-летнего дядьки - это были тоже картинки, но у меня ещё проще - некоторая аналогия с индийскими шахматами есть

учил фигуры вместе с сыном - нету там ничего пугающего,
правда он их изучал как тренер учил, а я по своей системе (видимо именно поэтому я до сих пор перевёрнутые фигуры до конца не помню)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл Будкевич
СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 9:31 am  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.12.2014
Сообщения: 428

Цитата:
Думаю, неплохая бизнес-идея

будете свою бизнес-идею реализовывать?[/code]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл Будкевич
СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 9:33 am  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.12.2014
Сообщения: 428

Цитата:
Мне вот что-то в лом зубрить эти кандзи-закорючки, меня сама игра интересует

не интересует вас игра,
вы просто хотите весело провести время...

а шахматы - они про другое,
они про развитие мозга Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N.D.
СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 3:36 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 639
Откуда: СПб

Iori_Yagami писал(а):
Совсем мне не улыбается зубрить эти закорючки. Игра игрой, а это уж слишком.

Зубрить не надо, надо играть) Меня вообще пугают люди, которые смотрят на сёги и говорят, что они собираются сидеть и зубрить фигуры... Это какая-то страшная непонятная пытка, которую они сами себе организовывают незнамо зачем. На самом деле им нужно партий 10 с компом или живым соперником, но со шпаргалкой в руках. Человеческий мозг запоминает то, что используется, а не что зубрится)
Ну а если и со шпаргалкой тяжело - то как уже и без меня сказали, есть добуцу-сёги, есть другие варианты, но ничего из них так и не прижилось массово.
Iori_Yagami писал(а):

Тем более мне нравятся большие варианты, напоминающие ништяковые эпические битвы. Хорошие иллюстрации можно на деревяшках сделать, такие как в современных полиграфических богато оформленных фентезийных настольных играх (погуглите "настолки", и будет понятно о чем я). Можно еще точечки добавить чтобы помнить, кто как ходит. В общем, вариант оформления очень хороший. Думаю, он очень сильно поможет популяризовать игру в неяпоноговорящих местах. Странно, пока не могу найти такого. Думаю, кто первый начнет это делать, срубит бабок на волне роста. Можно даже что-то придумать типа шахматы с драконами и фениксами! Разгроми замок претендента на трон короля! Только 2990 руб! Twisted Evil

Интересно, почему вы решили, что на форуме никто не знает, что такое современные настолки?)))
Если вы готовы сами пройти весь путь от макета до производства, выпустив, допустим, тай-сёги в формате с картинками и с точками - то все только за) Но это только советовать со стороны легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1
Сёги форум  >  Инвентарь и литература

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме




Powered by рhрВВ
Based on NoseBleed theme


Рейтинг@Mail.ru Каталог TUT.BY