Сёги форум
Сёги форум
Форум о японских шахматах сёги
Поддерживается shogi.by
Автор Сообщение
<  Турниры сёги на Курнике (в курятнике)
Юрий Шпилёв
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 12:41 am  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.10.2004
Сообщения: 744
Откуда: Санкт-Петербург

На Курнике проводятся официальные и личные турниры. Официальные запускает организатор и они идут каждую неделю, личные может организовать любой участник, у которого есть рейтинг (как его получить, я не понял, например: Манабу Терао его ещё не получил, хотя сыграл в 1, 5 раза больше партий...)
Официальные проводятся по средам в 22:15 по средне-европейскому времени (CET) - в Минске и Киеве будет 23:15, а в Москве - 00:15 уже в четверг, и по воскресеньям в 14:15 CET (соответственно, 15:15 в Минске и Киеве, и 16:15 в Москве). Здесь регламент одинаковый: 7 туров по 7 мин. на партию без беёми.
Я попытаюсь организовывать турниры по-субботам с 14:30 (потом м.б с 14:00) CET (+1ч в Минске, Киеве, +2ч в Москве). Это время связано с тем, что по субботам мы пытаемся выбраться в "компьютерный клуб" на территории института (сейчас, конечно, университета) им. Бонч-Бруевича. Так что, как только я узна'ю о возможности прийт нашим ребятам в субботу, так и назначаю турнир. Соответственно, с нашей стороны, надеюсь будет как минимум 4 человека, но может быть и больше 6 в будущем. Выбирайте время и заходите на Курник.

Ближайший турнир: в субботу 10 декабря 2005г с 14:30. Регламент: 4 тура, 10 минут на партию + 15 секунд после каждого сделанного хода (Фишеровский контроль).

П О Д К Л Ю Ч А Й Т Е С Ь

В прошедшем турнире в субботу 3 декабря приняли участие 9 человек: В.Запара, Ю.Шпилев, П.Макаров, М.Вольфсон (из России), В.Шевчук (Украина), Даррен (ramalam) кажется из Австралии, Пётр из Польши (один из сильнейших поляков сейчас на Курнике, правда, в турнире он участвовал под другим ником, кто-то из Европы (65 лет, Голландия или Франция, не запомнил) и ещё один игрок, о котором я ничего не знаю, хотя он занял 3-е место, обыграв в последнем туре П.Макарова. Из-за этой победы В.Запара занял 1-е место (проиграл В.Шевчуку, зевнув ладью), В.Шевчук - 2-е место (проиграл М.Вольфсону, но выиграл у Ю.Шпилева - в конце партии в цейтноте я не учёл его атакующие возможности). Попробую проанализировать партии и представить их всем желающим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Токин
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 10:13 pm  Ответить с цитатой
Админ


Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 3633
Откуда: Минск

Здорово!
Буду чуть посвободнее - обязательно подключусь.
_________________
С уважением,
Андрей Лысенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий Шпилёв
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 10:47 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.10.2004
Сообщения: 744
Откуда: Санкт-Петербург

В субботу 17 декабря 2005 состоится турнир для всех желающих.
Начало в 13-45 GMT (Минск, Киев - 15-45, Москва - 16-45).
Формат турнира: швейцарская система, 4 тура.
Регламент: 10 мин. основного времени + 15 сек. добавляется после каждого хода.

Хотят участвовать европейские игроки 2-3 данов и из Санкт-Петербурга - 3-4 человека, в том числе Виктор Запара (ник в Курятнике - rex15)

Приглашаю всех любителей сёги сыграть в этом турнире.

К сожалению, в Курятнике в официальных турнирах могут принять участие только игроки, получившие рейтинг. Если Вы новичок (вместо рейтинга укзано нов), то Вы не сможете участвовать в таком турнире. Насколько я понял, для получения рейтинга надо поиграть на сервере не меньше 1 месяца или при каком-то количестве сыгранных партий по желанию администрации сервера Вам дадут официальный рейтинг, и Вы сможете тогда принять участие в официальных турнирах и создавать свои турниры.

Так что пока придется участвовать в неофициальных турнирах. Хотя пока неофициальные турниры сильнее по составу официальных. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Сергей
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 11:52 pm  Ответить с цитатой
Модератор


Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 1843
Откуда: Минск

Так это будет официальный турнир или неофициальный?
Если неофициальный, то очень жаль, потому что рейтинга мне ещё не дали! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Шпилёв
СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 10:52 am  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.10.2004
Сообщения: 744
Откуда: Санкт-Петербург

Турнир неофициальный, поэтому могут участвовать все, даже те, кто ещё не имеет в Курятнике рейтинга.
На самом деле ты там уже имеешь рейтинг, только пока статус у тебя - новичок. А так кликни дважды на своем нике в игровой комнате и ты увидишь окно с рейтингом и прочей интересной информацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Сергей
СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 11:32 pm  Ответить с цитатой
Модератор


Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 1843
Откуда: Минск

Цитата:
На самом деле ты там уже имеешь рейтинг, только пока статус у тебя - новичок. А так кликни дважды на своем нике в игровой комнате и ты увидишь окно с рейтингом и прочей интересной информацией.

Это понятно. Я имел ввиду, что вместо рейтинга, как у многих, у меня пишется нов.
К сожалению, не удалось поучаствовать в турнире. Sad После встречи любителей сёги в Минске я опоздал к регистрации на 10 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Ягура
СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 11:35 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 849
Откуда: Минск

Турниры на Курнике представляют достаточный интерес. Во-первых, турнир - это не одиночная партия пусть даже и с сильным соперником. Это всегда какое-то дополнительное напряжение и ощущение именно турнирной борьбы, пусть даже и не наблюдая воочию соперника. Во-вторых, турниры получаются весьма представительными. Причем в связи с тем, что количество сильных игроков, зарегистрированных на Курнике, возрастает, соответственно растет и общий уровень проводимых турниров. Так, в последнем неофициальном турнире, проходившем сегодня, принимали участие Запара, Терао, Касперович, Вольфсон и представитель Бельгии (приведены в порядке занятых мест.
Поэтому настоятельно рекомендую принимать участие в подобных мероприятиях, набираться опыта и получать хорошую практику.

Правда, фишеровский контроль несколько специфичен, и к нему надо привыкнуть. Игра на бееми отличается от этого контроля, однако бееми, к сожалению на Курнике не практикуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий Шпилёв
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 9:04 am  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.10.2004
Сообщения: 744
Откуда: Санкт-Петербург

Цитата:
я опоздал к регистрации на 10 минут

Данила Кулин опоздал где-то на 1-2 минуты.
Здесь туры "запускает" компьютер по времени, которое у него прописано. Это время чуть-чуть отстаёт от нашего. Так что обычно начинается турнир чуть позже. М.б. это сделано специально, чтобы все-таки побольше людей успели подключиться к турниру?

Цитата:
Правда, фишеровский контроль несколько специфичен, и к нему надо привыкнуть. Игра на бееми отличается от этого контроля, однако бееми, к сожалению на Курнике не практикуется.

На Курнике реализовано беёми в игре го, но там задаются минуты (1,2,5,...) на 25 ходов. Марек Футрега (kurnik@kurnik.pl - создатель Курника) пока никак не отреагировал на просьбу внедрения посекундного беёми на каждый ход для сёги. Наверное, это не так просто вставить.

Кстати, Вы можете написать ему различные предложения по поводу улучшения сайта. Он оперативно реагирует. И это, наверное, поможет Вам быстрее "заполучить" рейтинг и начать участвовать в официальных турнирах и создавать свои турниры.

Заодно, сообщите Ваши пожелания по поводу самого удобного времени проведения неофициального турнира. Я назначаю такие турниры, чтобы собрать побольше питерских игроков. Но, в принципе, могу в любое время выйти в Интернет, чтобы запустить Ваш турнир, ну и, м.б. и сыграть в нём тоже. Только вероятность участия наших игроков будет ниже.
На Курнике на самом деле появилось много сильных игроков из Европы, и они тоже хотят участвовать в таких турнирах.
Так что активнее используйте новый ресурс для улучшения качества игры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Токин
СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 7:10 pm  Ответить с цитатой
Админ


Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 3633
Откуда: Минск

Сегодня зарегистрировался и даже поиграл в турнире Very Happy.

В целом, – отличный сервис, хотя есть свои особенности к которым надо приспособиться. Об этих особенностях уже было сказано выше.

Есть и глюки, почему-то при просмотре партий отображаются (если конечно можно употребить этот глагол для апплета Курника) фигуры только у одного игрока и не только свои, но и чужие.
_________________
С уважением,
Андрей Лысенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий Шпилёв
СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 11:01 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.10.2004
Сообщения: 744
Откуда: Санкт-Петербург

Так это тебе удалось выиграть у Вити Запары (rex15)? Он сильно расстраивался, что подставил фигуры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Токин
СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 12:58 pm  Ответить с цитатой
Админ


Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 3633
Откуда: Минск

Да, у rex15 выиграть удалось, правда в следующей партии с volfson почти в и том же варианте уже уступил.
_________________
С уважением,
Андрей Лысенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Denwa
СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 3:34 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 309
Откуда: Россия

Да это так. Это вторая партия на Курнике которую я проиграл по невнимательности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Ягура
СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 12:09 am  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 849
Откуда: Минск

Судя по результатам и качеству партий очередного первенства Минска, игра на Курнике вкупе с регулярными встречами в БГПУ делает свое дело - уровень молодых игроков заметно подрос.
_________________
http://www.shogi.net/fesa/
http://games21.info
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей
СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 12:20 am  Ответить с цитатой
Модератор


Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 1843
Откуда: Минск

Цитата:
Судя по результатам и качеству партий очередного первенства Минска, игра на Курнике вкупе с регулярными встречами в БГПУ делает свое дело - уровень молодых игроков заметно подрос.

Не совсем. Тот же Пасеко сенсационно вышедший в финал, на Курнике ни разу не играл. Но вот то что это отчасти связано с турнирами, которые стали проводиться чаще, то это да... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Ягура
СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 1:11 am  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 849
Откуда: Минск

Если Пасеко ни разу не играл на Курнике, значит тот не поломал его игры (в отличие от других игроков) Laughing
А если он не сыграет ни разу еще и на Java и Dojo, то точно станет достойным соперником Корчицкому Wink
_________________
http://www.shogi.net/fesa/
http://games21.info
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Сёги форум  >  Игровые сервера

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме




Powered by рhрВВ
Based on NoseBleed theme


Рейтинг@Mail.ru Каталог TUT.BY