Сёги форум
Сёги форум
Форум о японских шахматах сёги
Поддерживается shogi.by
Автор Сообщение
<  Minsk Shogi Open 2016
Zakkerman
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 12:23 am  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 301
Откуда: Ополе

Поздравляю всех участников с победами и творческими успехами!!!
Очень жаль, что итоговая таблица выглядит очень тухло. Борьбы опять не получилось, за исключением пары успехов андердогов и феерического возвращения Антона в "большие сёги" Cool
Прошу прощения, что всех подвёл и не приехал на турнир. Все должно было быть по другому, но вмешались обстоятельства. Итоговый расклад был бы совсем иным....
Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 10:03 am  Ответить с цитатой
Модератор


Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 1842
Откуда: Минск

Zakkerman писал(а):
Очень жаль, что итоговая таблица выглядит очень тухло. Борьбы опять не получилось

Почему "тухлость"? По сухим результатам внесённым в таблицу нельзя судить была борьба или нет.

Zakkerman писал(а):
за исключением феерического возвращения Антона в "большие сёги" Cool

А в чём феерия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zakkerman
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 12:28 am  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 301
Откуда: Ополе

Сергей писал(а):
Zakkerman писал(а):
Очень жаль, что итоговая таблица выглядит очень тухло. Борьбы опять не получилось

Почему "тухлость"? По сухим результатам внесённым в таблицу нельзя судить была борьба или нет.

Zakkerman писал(а):
за исключением феерического возвращения Антона в "большие сёги" Cool

А в чём феерия?

Кроме таблицы с дополнительной инфой большие проблемы. Никого не виню, т.к. кто-то занят работой, кто-то делает большое дело и редактирует таблицы и отправляет их на обсчёт, кто-то едет домой заграницу, кто-то недоволен результатом и не хочет ничего комментировать и т.д.
С моей точки зрения, подчёркиваю, субъективной, турнирная таблица меня сильно расстроила по следующим причинам:

1. Король опять на троне (ничего личного не имею против чемпиона, который как показывает практика просто сильнее остальных, просто у меня жизненный принцип болеть за андредогов голодных до побед)

2. Винсент, занявший второе место не смог ни победить Сергея, ни сотворить "мини-сенсаций" (за Винса всегда болею и дело не в его уровне игре а в отношении к сопернику и окружающим. Не хотел бы, чтобы он проиграл более слабым т.к. у него на носу уже практически гарантированое получение 4 дана, просто реально скучно открывать финальную таблицу и уже через пару секунд страдать от непрекращающейся зевоты. Насколько всё стало предсказуемо...)

3. Джокер разочаровал (Гжешек любит сначала подать большие надежды, а потом их разрушить. В этом моей вины больше чем его т.к по сути я его личный тренер и человек к которому он всегда обращается за советом. Надеялся на место в десятке, но мои ожидания оказались завышенными).

4. Сенсации не впечатлили (В отдельных партиях ребята значительно слабее рейтингом не раз учиняли разгром более именитым коллегам, однако сам факт, что сенсации должны быть, не является сенсацией. Я рассчитывал на большее количество "нелогичных" результатов, так что придётся ждать следующей битвы андредогов и титанов).

5. Я сам допустил такой сценарий развития событий (можно бесполезно гадать что бы было если бы.... Однако своим неучастием я допустил 4 предыдущих пункта, с которыми теперь я должен мириться. Не факт, что я бы подвинул Сегрея и Винса в финальной таблице, но прессинг на них как минимум я мог оказать. Гжешеку бы я не раз помог дельными советами по ходу турнира т.к. для меня почти долг помогать менее опытным игрокам, которые мне доверяют и готовы помочь мне в трудную минуту. Опять же я мог учинить пару сенсаций, пусть и не факт, что приятных для меня.

Раз уж пишу, прошу остальных форумчан тоже делиться своими мнением, интересно же послушать другую точку зрения. Вот Сергей молодец, что написал и проявил инициативу. Поэтому ему всегда и приятно отвечать т.к. даже если мы не разделяем общих взглядов, всегда интересно прочитать его точку зрения. Не сидите в берлоге, мы не просто играем в настольную игру, мы ещё и в добавок хорошо проводим время в интересных беседах Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Токин
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 9:11 am  Ответить с цитатой
Админ


Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 3633
Откуда: Минск

Zakkerman писал(а):
прошу остальных форумчан тоже делиться своими мнением


На странице турнира добавил фото и видео.

_________________
С уважением,
Андрей Лысенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Корчицкий
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 1:11 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 1232
Откуда: Минск

Что касается меня и моего мнения. Играл я практически с листа, так как за два дня до турнира отыграл чемпионат по сянци. Готовиться не было сил и времени. К тому же после закрытия японцами базы партий kifudatabase подготовка стала затратной по срокам. Однако играть было интересно, я сам внес разнообразие в игру (мигигьоку с Петей Павловичем и накабиша в моем исполнении с Винсентом), а также мне помогали соперники (содебиша Гжешека и судзитигаи Максима). Все партии заканчивались на обоюдном бееми, которое было весьма комфортным. При таком раскладе можно было тратить хоть всё основное время на дебют (что я и сделал с Гжешеком) или миттельшпиль, доигрывая партию сколь угодно долго. В большинстве партий результат определялся качеством счёта вариантов. Не скажу, что я считал всегда хорошо (много раз ошибся с Винсентом, имея по ходу худшую позицию, дал шанс Жене Иглицкому в выигранной позиции), но мои соперники ошибались чуть чаще. Вероятно, в этом и кроется секрет успеха - качество обработки вариантов дает перевес "на тоненького" в каждой партии, что в результате складывается в турнирные очки и пункты рейтинга. Боевой дух соперников весь турнир был на уровне, все садились за доску с желанием победить. Это создавало напряжение и требовало концентрации. Ряд партий отметился и творческими успехами, когда приходилось принимать парадоксальные решения, искать защитно-атакующие ходы, ставить необычные тэсудзи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Токин
СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 7:57 am  Ответить с цитатой
Админ


Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 3633
Откуда: Минск

На странице турнира разместил свои и еще несколько партий (включая партию Танян - Корчицкий), сыгранных на турнире - всего 9, спасибо за помощь Максиму Шапорову. Ссылки прямо в турнирной таблице. Если кто-то хочет поделиться и своими играми, присылайте мне в формате .kif (можно через форум, почтой или соцсети).
_________________
С уважением,
Андрей Лысенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей
СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 9:08 am  Ответить с цитатой
Модератор


Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 1842
Откуда: Минск

Вчера на странице турнира появились изменения рейтингов. Поздравляю всех, кто повысил свой разряд и особенно призёров Винсент до 4 дана, а Антон до 2-го.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 2
На страницу Пред.  1, 2
Сёги форум  >  Сёги в Минске

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме




Powered by рhрВВ
Based on NoseBleed theme


Рейтинг@Mail.ru Каталог TUT.BY