Сёги форум
Сёги форум
Форум о японских шахматах сёги
Поддерживается shogi.by
Автор Сообщение
<  Кубок России 2017
Сергей
СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 11:22 am  Ответить с цитатой
Модератор


Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 1842
Откуда: Минск

На Сайте Союза игроков японских шахмат "СЁГИ" появилась информация о Кубке России по сёги 2017 года.

Возьму на себя смелость опубликовать положение на нашем форуме, тем более, что в нём указано, что регистрация проводится, в том числе через этот форум.

VII турнир по сёги на Кубок России 2017
(г.Суздаль, 10-13 августа)


Очередной VII турнир на Кубок России по сёги пройдет в Суздале с 10 по 13 августа 2017 года. Как и в прошлые годы, предполагается призовой фонд в нескольких номинациях, в том числе, как для сильных участников, так и новичков. Также будут отмечены призами победители блицтурнира, который планируется провести в четверг 10 августа вечером.

Место проведения: Владимирская область, г. Суздаль, ул. Коровники, д.45, ГТК «Турцентр». Регистрация участников: по эл.почте shogifdr@mail.ru или на белорусском Форуме сёги в соответствующей теме.

Дни приезда – 10 или 11 августа.

Блицтурнир - 10 августа, начало предварительно в 17.00 (9 туров).
Контроль: 8 мин. на партию каждому участнику

7-й Кубок России по сёги пройдет 11-13 августа по швейцарской системе в 9 туров

Контроль времени: 30 минут основного времени + 60 сек. беёми (на ход без накопления до конца партии каждому участнику).

Предварительное расписание:

- 11 августа начало в 14.00 (3 тура)
- 12 августа начало в 10.00 (4 тура)
- 13 августа начало в 9.00 (2 тура)

Обладателем Кубка станет игрок из России, набравший наибольшее количество очков.

Турнир открытый, приглашаются все желающие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carlos
СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 11:54 am  Ответить с цитатой
Новичок


Зарегистрирован: 13.03.2016
Сообщения: 12
Откуда: Gorki

Добрый день! Отель забронирован, билеты на поезд куплены - буду участвовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей
СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 6:59 pm  Ответить с цитатой
Модератор


Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 1842
Откуда: Минск

Отличная новость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexK
СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 7:59 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщения: 843
Откуда: Москва

Я отправил вчера Солонцу список тех, кто едет от меня для бронирования гостиницы. Видимо, на сколько я понимаю сейчас, я там опять буду ещё и организатором... Very Happy Ну как в прошлом году.
Завтра у нас поезд в Варшаву (мы на несколько дней раньше едем, чтобы и Варшаву посмотреть и Вроцлав), так что Суздалем буду заниматься уже после поездки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexK
СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 9:41 am  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщения: 843
Откуда: Москва

На сайте союза игроков в японские шахматы в России опубликовано официальное Положение об очередной Кубке России в г. Суздале.
http://shogifdr.ru/cup_rus_shogi_2017.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexK
СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 3:58 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщения: 843
Откуда: Москва

Просьба присылать сообщения (на почту или сюда) тех, кто планирует принять участие в этом соревновании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
petya96
СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 7:53 pm  Ответить с цитатой
Интересующийся


Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 21

AlexK писал(а):
На сайте союза игроков в японские шахматы в России опубликовано официальное Положение об очередной Кубке России в г. Суздале.
http://shogifdr.ru/cup_rus_shogi_2017.htm

"Условия участия
Турнирный взнос (основной турнир) - 500 рублей, для школьников, студентов и аспирантов – 300 рублей."

ОГО! В прошлые годы было по 200 и 100 руб., и кроме медалей и дипломов были еще сувениры(2014, 2015 годах) для всех участников. Ну и самое главное: были призовые! В этом году они планируются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexK
СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 8:53 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщения: 843
Откуда: Москва

Призовые в этом турнире никогда не были со взносов.
Наградная атрибутика была куплена сегодня на общую сумму 7200 рублей.
При этом, по гамбургскому счёту, вроде ничего особенного.
Два очень приличных кубка. Это чтобы не вручать стаканы. Всё-таки Кубок России а не дворовый турнир, медали такого же качества (три комплекта). Ещё три небольших кубка (у нас там разные номинации - пригодятся) и 15 дипломов. Вот это всё стоит 7200 рублей.
В конце-концов пора начинать жить по людски хотя бы в этом вопросе. Иначе просто неудобно получается. В сравнении с 2050 рублями в сутки за жильё (я конечно извиняюсь) студенческих взнос в 300 рублей это копейки. Т.е. я к тому, что если человек готов в течение трёх дней башлять ежедневно по два косаря только на проживание и питание, то уж 300 рублей его не должны разорить. Для информации просто. Минимальный турнирный взнос в московских детских шахматах 1000 рублей и это как правило за однодневный турнир.

Теперь что касается призовых. Моя задача обеспечить турнир инвентарём и наградной атрибутикой ну и чтобы он нормально прошёл. Честно говоря, я не любопытен, но для меня самого загадка, откуда появляются деньги которые даёт Сергей Борисович Солонец. Игорь Захарович сегодня мне сказал, что выяснит, что там будет в этом году. Я же, естественно, никому и ничего гарантировать по этой тематике не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexK
СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 8:57 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщения: 843
Откуда: Москва

Теперь про сувениры. Вот на те деньги, которые будут сданы сверх 7200 можно там же купить и сувениры прямо там в Суздале, что будет логично. Не вопрос. Кубки - кубкам рознь и медали тоже Very Happy То, что я под этим имею в виду, увидите на награждении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexK
СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 9:17 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщения: 843
Откуда: Москва

Раз уж об этом пошла речь. Вот видео с награждения юношеского (!) первенства Европы которое прошло во Вроцлаве совсем недавно.
https://youtu.be/RZ0vEZvPwsM
Очень достойно по наградной атрибутике.
Между прочим, турнирный взнос на этом соревновании был 15 Евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей
СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 10:03 pm  Ответить с цитатой
Модератор


Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 1842
Откуда: Минск

AlexK писал(а):
Два очень приличных кубка. Всё-таки Кубок России а не дворовый турнир


Жаль, что на приличный кубок изначально не претендуют белорусские игроки. Sad

Кстати, на молодёжном чемпионате Европы в турнире друзей по 5 евро собирали, а призёрам лишь дипломы были вручены.

По поводу цен на проживание в этом комплексе - это отдельный разговор. Sad К сожалению этот фактор в купе с тем, что нас просто поставили перед фактом в июне, что сроки нашего проживания, которые были оговорены ещё в январе, сдвигаются на две недели назад, аккурат накладываясь на ЧЕ в Киеве, заставляют задумываться о целесообразности в будущем таких поездок в Суздаль.

Но суть не в этом, Александр, Вы выше писали, что будете организатором. Поэтому обращаюсь к Вам.

В официальном положении фестиваля указано, что турнир по сёги будет проходить с 10 по 12 августа.



Когда мне пришло положение в общей рассылке, я указал на эту неточность Солонцу, но он не отреагировал.
Сегодня у меня состоялся с ним телефонный разговор, касательно нашего проживания. В ходе разговора, он также дал понять, что Кубок России должен быть закончен 12 августа. Это связано с тем, что 12 августа будет огромное заселение "ласкутников" и участникам турнира просто не где будет жить. Я возразил, что там не так и много участников, и к тому же как быть с нами? Мы там остаёмся до 16-го. Сергей Борисович сказал, что нас вряд ли выгонят, потому что у нас есть билеты и поезда редко ходят, а москвичи могут на любом уехать.
Так как мне важно наше расселение и я не являюсь организатором "Кубка России", то я не расспрашивал больше о сроках турнира.
Но, думаю, стоит этот момент уточнить заранее, чтобы не вышло казуса на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexK
СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 10:46 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщения: 843
Откуда: Москва

Сергей, а почему к Вам кубки не относятся?
Очень даже относятся ибо их два и оба здоровые. Very Happy
Но фиг с ними - с кубками. А вот что касаемо 12-го и 13-го, то это реально может стать проблемой.
При этом, что характерно, и я сегодня же разговаривал с Солонцом по телефону и он не был так категоричен, и речь о том, чтобы в категорической форме заканчивать 12-го не шла.
Мне, ёлки зелёные, крайне трудно вот это всё делать, так как получается, что на меня это падает в последний момент и ещё и на фоне того, что я не владею информацией. Про 13-е тут на форуме уже висело давно и не от меня. Я только лишь Положение сделал с уже готовыми датами, а потом начинают выяснятся вот эти самые подробности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexK
СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 10:50 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщения: 843
Откуда: Москва

Сергей, давайте так. Сегодня уже явно поздно просто по времени, а завтра я тогда позвоню ещё раз Солонцу и задам вопрос в отношении 12-го и 13-го числа максимально конкретно. Я так же не в восторге от такого состояния неопредёлённости тем паче, что подавляющее число участников от России (увы) будет тем или иным образом непосредственно от меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей
СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 8:47 am  Ответить с цитатой
Модератор


Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 1842
Откуда: Минск

AlexK писал(а):
Сергей, а почему к Вам кубки не относятся?

"Обладателем Кубка станет игрок из России, набравший наибольшее количество очков."

Спасибо, Вам большое, что возьмёте этот вопрос на себя. Всё-таки если знать заранее, можно успеть соориентироваться, что на месте сделать будет сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав Стаценко
СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 9:55 am  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 1172
Откуда: Москва

Сергей писал(а):
AlexK писал(а):
Сергей, а почему к Вам кубки не относятся?

"Обладателем Кубка станет игрок из России, набравший наибольшее количество очков."

Спасибо, Вам большое, что возьмёте этот вопрос на себя. Всё-таки если знать заранее, можно успеть соориентироваться, что на месте сделать будет сложнее.

Александр, Сергей,

Как вам известно, все предварительные переговоры и согласования о месте, сроках проведения и призовом фонде КР-2017 с Солонцом С.Б. проводил Синельников И.З. Сам он на турнир не приедет, поэтому разрулить ситуацию надо здесь и сейчас самим.

Что касается награждения победителей турнира не граждан России, то традиционно все кубки, грамоты и призовые распределялись согласно занятых мест. Никакой «дискриминации» в этом вопросе нет, и быть не может.

О взносах участников. Предыдущие «200 и 100 руб.» практически никогда не покрывали предварительные затраты организаторов. Объявленные же «500 и 300» можно слегка откорректировать перед началом турнира с учетом количества игроков
_________________
http://shogifdr.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Сёги форум  >  События в России

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме




Powered by рhрВВ
Based on NoseBleed theme


Рейтинг@Mail.ru Каталог TUT.BY