Сёги форум
Сёги форум
Форум о японских шахматах сёги
Поддерживается shogi.by
Автор Сообщение
<  Беларусь и Япония
Токин
СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 9:35 pm  Ответить с цитатой
Админ


Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 3633
Откуда: Минск

Вот уж не думал, что обнаружу что-то подобное: сайт о Беларуси (общая информация, текущие новости!, ссылки и др.) на японском языке http://www.belarus.jp/
_________________
С уважением,
Андрей Лысенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий Шпилёв
СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 1:14 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.10.2004
Сообщения: 744
Откуда: Санкт-Петербург

Почему то не попасть на этот сайт. М.б. в ссылке ошибка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Токин
СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 1:46 pm  Ответить с цитатой
Админ


Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 3633
Откуда: Минск

Цитата:
М.б. в ссылке ошибка?

Проверил. Ссылка работает. Только если набираете url вручную, обязательно указывайте "www".
_________________
С уважением,
Андрей Лысенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
А.Ягура
СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 1:18 am  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 849
Откуда: Минск

Да, со ссылкой все в порядке. А сайт действительно занятный. Хоть и понятного мало, зато фотографии неплохие. Да и темы на нем актуальные, например, референдум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 2:00 pm  Ответить с цитатой
Модератор


Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 1842
Откуда: Минск

Теперь Беларусь стала ближе для японцев.

Впервые издана энциклопедия о Беларуси на японском языке.



В ней также содержится факт, что среди всех европейских стран Беларусь с огромным отрывом лидирует по количеству людей, играющих в сёги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 11:34 am  Ответить с цитатой
Модератор


Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 1842
Откуда: Минск

Вход свободный!
Сегодня 9 ноября в 18:30 в Белорусской государственной хореографической гимназии-колледже (г. Минск, ул. Притыцкого, 35) состоится концерт фортепианной музыки и японской флейты Сякухати.

Содержание:
Японский композитор и пианист Тэмпэй Накамура вновь посещает Беларусь в рамках фестиваля японской культуры «Японская осень в Беларуси». В 2017 году третий визит пианиста в Беларусь проходит в рамках его ежегодного европейского турне, которое длится месяц и включает концерты в Украине, Беларуси, Франции, Германии, Нидерландах и Бельгии. В программу концертов в Беларуси входят сольные номера пианиста – композиции, созданные музыкантом, в том числе написанные под впечатлением от его путешествий по Японии и зарубежным странам. Специальный гость концерта – флейтистка Сякухати Кацура КреаСьон, которая приезжает из Парижа. На концертах также прозвучат композиции Тэмпэй Накамура в совместном исполнении пианиста и флейтистки и классические мелодии Сякухати в исполнении Кацура КреаСьон.

Программа концерта:

I отделение
1. Т. Накамура Сюита «Путешествие по Европе»
Ночной поезд / История Варшавы
2. Т. Накамура Слезы дракона
3. Т. Накамура Пролог
4. Т. Накамура Письмо с фронта
5. Т. Накамура Потерянная родина
6. Т. Накамура Духовный путь
7. Т. Накамура Величественные фанфары

II отделение
8. Т. Накамура Сюита «Моне»
Вальс Моне / Круги на воде / История любви на Монмартре
9. Т. Накамура Калейдоскоп
10. Ф. Шопен Революционный этюд
11. Неизвестный автор Классическая мелодия Сякухати
Гнездование журавлей tsuru no sugomori
По горам yamagoe
12. Т. Накамура Ичиго-Ичиэ (каждая встреча неповторима и единственна)
13. Т. Накамура Феникс

Исполнители:

Тэмпэй Накамура (Tempei Nakamura) - японский композитор и пианист (родился в 1980 году в г. Кобэ, Япония). Музыкой начал заниматься в 5 лет. После окончания Осакского университета искусств (Osaka University of Arts, г. Осака, класс фортепиано) с отличием в 2004 году продолжил учебу за границей – в Нью-Йорке, США. В 2010 году Тэмпэй Накамура выступил с сольным концертом на одной из самых престижных концертных площадок мира – Карнеги-холл в Нью Йорке. С этого момента он ежегодно начал ездить в музыкальные туры по Европе. В настоящий момент Тэмпэй Накамура живет и работает в Нью-Йорке и Токио. До настоящего момента музыкант выпустил четыре альбома – Тэмпэизм (2008), Цубаса (2009), Феникс (2011) и последний Вортекс (2016). Является активным участником различных благотворительных проектов в Японии и за рубежом. По словам пианиста, он написал свою музыку, вдохновившись произведениями различных музыкальных направлений – романтизма, импрессионизма, американской классики, джаза, рока, японской музыки игр и анимэ. Кроме того, в своих произведениях композитор также использует традиционные японские мотивы.

Кацура КреаСьон (Katsura CreaSion) - японский мастер игры на японской традиционной бамбуковой флейте Сякухати, автор песен и исполнитель. После окончания высшей музыкальной школы в г. Киото по классу флейты, в 1990 году переехала во Францию для продолжения обучения музыке. Окончила Парижскую городскую консерваторию им. Гектора Берлиоза (1991 г.), Национальную музыкальную школу Мёдона (1997 г.) и Нормальную школу музыки имени Альфреда Корто по классу флейты – все с отличием (1999 г.). Вернувшись в Японию, выпустила первый альбом «Табибито (путешественник)» с песнями собственного сочинения. До настоящего момента выпущено 4 ее альбома. Игре на бамбуковой флейте Сякухати начала учиться у профессора Тэруо Фуруя в Международной музыкальной школе KSK в 2009 году. В 2014 году, выучив ряд классических произведений разных школ Сякухати, получила диплом-квалификацию преподавателя игры на флейте от своего учителя г-на Фуруя. Помимо сольных выступлений, активно занимается международной музыкальной образовательной деятельностью. После работы в учебных заведениях Японии Кацура КреаСьон снова переехала во Францию в 2011 году, где получила государственный диплом преподавания музыки. В настоящее время живет и работает в Париже, выступает на концертах и различных мероприятиях, организует мастер-классы и проекты международного культурного обмена и музыкального образования по всей стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 11:36 am  Ответить с цитатой
Модератор


Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 1842
Откуда: Минск

Лекция по традиционной японской одежде кимоно, вход свободный.

Лекция начнется 29 ноября в 19:00 в конференц-зале отеля "Монастырский" (г. Минск, ул. Кирилла и Мефодия, 6). Лекцию прочитает специалист по культуре кимоно и окрашиванию ткани Кимико Томидзава. Г-жа Томидзава расскажет о традиционной японской одежде кимоно, а также о культурных традициях и особенностях, связанных с ношением кимоно. В частности, на лекции гости смогут узнать больше о том, какую традиционную одежду носят японцы во время свадебной церемонии. Вход свободный, предварительная регистрация не требуется.

О лекторе:

Кимико ТОМИДЗАВА - специалист по кимоно, окрашиванию ткани и культуре, связанной с шелком. Долгое время занимала должность заместителя главного редактора одного из старейших периодических изданий по кимоно «Красивое кимоно». В настоящее время ведет рубрику «История кимоно в современной Японии» в этом журнале. Помимо преподавательской деятельности в Киотском университете искусств и дизайна, Школе культуры телекомпании NHK, Академии кимоно Токи Симидзу и Университете Васэда (г. Токио), г-жа Томидзава читает лекции по теме надевания кимоно во всех уголках Японии. Также является профессором одной из школ японской чайной церемонии Эдосэнкэ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл Будкевич
СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 5:27 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.12.2014
Сообщения: 428

Вроде бы Япония стала ближе для белорусов...


December 15, 2017
Упрощение визовых требований для граждан Республики Беларусь

По случаю 25-летия установления дипломатических отношений между Японией и Республикой Беларусь были определены меры по упрощению визовых требований для получения краткосрочной визы (для владельцев обычных паспортов Республики Беларусь). Данные меры вступают в силу 1 января 2018 года и призваны послужить укреплению двусторонних отношений, в том числе активизации личных контактов.

Содержание принятых изменений:

Расширен круг заявителей, имеющих право на получение многократных краткосрочных виз (пребывание не более 90 дней) с деловыми целями, а также для деятелей культурного и интеллектуального труда. Кроме того, максимальный срок действия виз будет увеличен с трех до пяти лет.
Для заявителей, самостоятельно оплачивающих поездку, упраздняются гарантийные документы, которые ранее были необходимы для получения краткосрочной визы.


Предполагается, что со вступлением в силу вышеперечисленных изменений улучшатся условия для бизнесменов и туристов, а также увеличится число граждан, повторно посещающих Японию. Как следствие, ожидается активизация контактов между гражданами Японии и Беларуси.

Более подробная информация, в том числе сведения о необходимых документах, будет размещена на сайте Министерства иностранных дел Японии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1
Сёги форум  >  Японская культура

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме




Powered by рhрВВ
Based on NoseBleed theme


Рейтинг@Mail.ru Каталог TUT.BY