Сёги форум
Сёги форум
Форум о японских шахматах сёги
Поддерживается shogi.by
Автор Сообщение
<  Сёги в Бельгии
Zakkerman
СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 3:32 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 301
Откуда: Ополе

На предстоящем турнире в Брюсселе собирается очень неплохой состав игроков. В стартовом списке Винсент с рейтингом 1442 только на 13 месте.
Учитывая солидный контроль 60+40, жду с нетерпением предстоящих баталий.
Мы, как ведущая сёги держава в Европе (судя по высококвалифицированному отчёту Адриана), должны держать марку и доказывать свой уровень в Западной Европе. Постараюсь сделать это за всех наших ребят!
http://katakas.org/belgique.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Токин
СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 5:06 pm  Ответить с цитатой
Админ


Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 3633
Откуда: Минск

Ты Влад, сегодня, фактически лицо белорусских сёги в западной европе, будем переживать за тебя.
_________________
С уважением,
Андрей Лысенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zakkerman
СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 5:22 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 301
Откуда: Ополе

Токин писал(а):
Ты Влад, сегодня, фактически лицо белорусских сёги в западной европе, будем переживать за тебя.

Спасибо за поддержку Embarassed
Наши выступления на Западе формируют наш имидж в Европе, поэтому я с большей охотой еду в Берлин представить нашу страну в одиночку, чем в Минск. Надеюсь, за это моё решение обид ни у кого нет. И надеюсь меня в будущем будут поддерживать другие игроки из Беларуси, потому что нашему имиджу всегда есть куда расти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zakkerman
СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 2:42 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 301
Откуда: Ополе

Прошу прощения, что долго не писал о турнире. В Бельгии по вечерам график был не менее плотный, чем во время турнира, а вайфай везде в Бельгии платный.
Я давно не припомню такой успешной поездки на международный турнир. Брюссель Опен теперь у меня в шорт-листе турниров, категории "must attend". Понравилось просто всё, даже не к чему особо придраться было. А теперь по порядку:
1. Оргкомитет турнира и организация игры:
Главный организатор турнира и по совместительству главный судья не принимал участия в игре, поэтому ему было чем заняться. Он руководил жеребьёвкой, сделал индивидуальные карточки для игроков, и заносил кифу на официальный сайт турнира. Очень позитивный человек, с которым легко было общаться. Ему так же помогали несколько опытных игроков (хотя их помощь и не понадобилась), вдобавок был дополнительный апелляционный комитет, который возглавил Фредерик Верхейден. К счастью, жалоб от игроков не поступило.
2. Место проведения:
Мы играли в небольшом, но комфортном помещении Социалистической Партии Бельгии в центре Брюссели. Само помещение едва вместило всех желающих, но что порадовала, кухня и судейская (где можно было проводить пост-игровой анализ) были отдельными комнатами. Еды был большой выбор, так что я не голодал. Что мне понравилось в месте игры, так это красивые белые стены, увешенные плакатами ушедших эпох, было очень колоритно. Особо хочу отметить тот факт, что в любой момент можно было приобрести пиво прямо в турнирном зале практически за даром. Собравшийся интернационал этой возможностью воспользовался сполна и за 2 дня опустошил, казалось бы, бездонные запасы.
3. Игра
Не секрет, что одни из главных факторов моего приезда был контроль 60+40, который как мне кажется гораздо лучше традиционного способствует повышению уровня игры. Тот факт, что 80% игр имели кифу, которые в скором времени будут доступны на сайте турнира. Учитывая, что из 17 участников, проходных было 2-3, то общий разброс рейтингов в финальной таблице выглядит неудивительным. Победивший швед Мюллер несколько раз стоял явно на проигрыш с более слабыми по рейтингу игроками, в то время как в партиях с более высокими, в частности со мной, он справился на удивление легко. Про себя лично добавлю, что уровень игры продемонстрировал в целом неплохой, хотя было 4 неоднозначных партии. Сначала с французом, который занял третье место борьбы вообще не получилось, он просто пошёл в проигрывающий вариант, и я расстроился, что всё закончилось без борьбу. В партии с Мюллером, кифу доступно на сайте, видно, что моя авантюрная атака за пару десятков ходов закончилась миниатюрой и моим крахом, тоже расстроился, что проиграл почти без борьбы. 5-6 тур длились у меня вообще по 3 часа каждый. Партия с Фредериком отняла у меня, наверное, год жизни, как будет кифу, обязательно посмотрите.
4. Всё что было после игры.
Конкретики говорить не буду здесь (компромат на меня ещё сверстают), это просто надо было присутствовать и прочувствовать атмосферу самим. Приезжайте на следующий год в Брюссель и точно не пожалеете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 7:22 am  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.05.2015
Сообщения: 143

Zakkerman писал(а):
Приезжайте на следующий год в Брюссель и точно не пожалеете!

5th Brussels 'Winter' Shogi Open состоится 25-26 марта.
Временной контроль не поменялся 60+40, 6 туров.
Интересный турнир, учитывая что недавно Белавиа пустила прямой рейс в Брюссель, стоимость от 175€ в обе стороны.
http://katakas.org/belgique.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 10:05 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.05.2015
Сообщения: 143

Maxim писал(а):

5th Brussels 'Winter' Shogi Open состоится 25-26 марта.
Временной контроль не поменялся 60+40, 6 туров.
Интересный турнир, учитывая что недавно Белавиа пустила прямой рейс в Брюссель, стоимость от 175€ в обе стороны.
http://katakas.org/belgique.php

Небольшая поправка: Белавиа будет летать только с 27 апреля. Тем не менее Ryanair обойдется в 60€, в обе стороны, если лететь с Вильнюса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim
СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 9:36 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.05.2015
Сообщения: 143

Появилась информация об уже шестом ежегодном турнире в Брюсселе, который пройдет 3-4 марта следующего года. Турнир традиционно пройдет в шесть туров с контролем 60+40, что не может не радовать европейских игроков. Также есть короткое видео об прошлом турнире в Брюсселе, где победу одержал Влад Закржевский.
Также сайт бельгийской федерации сеги был конкретно обновлен и теперь поддерживает разные языки, в том числе и русский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 2:01 pm  Ответить с цитатой
Модератор


Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 1842
Откуда: Минск

Поздравляем Петра Щеслёнка с победой в международном турнире по сёги.



В прошедшие выходные в столице Бельгии прошёл сёги турнир "Brussels Spring Open 2023". В соревновании приняло участие 37 спортсменов из более, чем десяти стран. После шести туров, только два игрока имели в активе 5 побед: наш Петя и японец Kazushi Shibutani. Но по дополнительным коэффициентам выше оказался белорус, да и в личной встрече он оказался сильнее.



Итоговая турнирная таблица: http://shogi.be/tourne.php?idTournoi=205

Фотографии предоставлены из личного альбома Пети.



P.S. Минские игроки часто могли наблюдать, что Петя любит между турами почитать книгу. Так вот в Брюсселе такой возможности уединиться ему не давали. Ведь благодаря трансляциям партий с сёги клуба «Гинкаммури» его там знали практически все участники. Подходили познакомиться, пообщаться, задать вопросы. В общем скромный Петя почувствовал что такое быть известным 🔥😀

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1
Сёги форум  >  Сёги в Европе

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме




Powered by рhрВВ
Based on NoseBleed theme


Рейтинг@Mail.ru Каталог TUT.BY