Сёги форум
Сёги форум
Форум о японских шахматах сёги
Поддерживается shogi.by
Автор Сообщение
<  Открытый чемпионат России по сёги 2018 года
Кирилл
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 11:52 am  Ответить с цитатой
Интересующийся

А есть хоть какая-то информация кто планирует участвовать???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AlexK
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 7:07 am  Ответить с цитатой
Завсегдатай

Кирилл, я всё же решил обрисовать сложившуюся ситуацию.
Нет никакого конфликта, но свою позицию я открыто выскажу всё-таки.
У меня технически не получится проводить этот турнир (я работаю и в субботу и в воскресенье). На следующий учебный год я решу эти пробелмы кардинально, но в этом не могу. Тоже самое было на Moscow Open
Теперь я вам рассказываю как и за счёт чего там всё прошло хорошо.
По сути, я выступил спонсором этого турнира. Я купил наградную атрибутику а деньги за неё (собранные со взносов) получил Тимур, которого я отправил туда судить. Азизов Тимур. Он очень квалифицированный и опытный шахматный судья (он знает программы жеребьёвок и всё такое). Кроме того (из-за опыта работы в такой сфере где клиенты могут быть просто физически опасны) он совершенно не пробиваем и на него не действуют такие персонажи, как один из пришедших на турнир типа тренеров по сёги... Не буду уточнять. Когда человек приводит восемь детей без какого либо предупреждения а потом ещё начинает требовать отдельный детский турнир и так далее.

В этот раз всё можно было бы сделать так же, и я попросил Игоря Захаровича всего лишь поднять взносы. Это не реально вообще - купить медали, кубки, оплатить судью когда они сдают 200, другие 100 рублей а многие вообще играют нахаляву. Это просто смешные суммы в принципе. Игорь Захарович этого не хочет. Его право. Но я от этого соревнования самоустранюсь, т.е. я вот здесь в теме выложу перед турниром список игроков которые будут играть от меня и всё.
Кто будет там делать жеребьёвку и как (а запланировано два турнира) это не мои проблемы.

Последний раз редактировалось: AlexK (Ср Апр 04, 2018 7:51 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexK
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 7:25 am  Ответить с цитатой
Завсегдатай

Просто для меня качество проведения соревнования в принципе важно. А в это входит много чего. Прежде всего МТБ.
У себя я решил эту проблемы практически в принципе. Для шахмат годятся многие часы, а вот для сёги нужны именно с беёми. У меня сейчас около 30 таких часов (20 на работе и дома лежит коробка новых). Т.е. с огромным запасом. Мне осталось только каким-то образом купить пластиковые сёги (мне не нравятся китайские деревянные) и денег у меня для этого достаточно и летом я этот вопрос решу тем или иным путём.
Кроме того, всё-таки турниры (а особенно когда их не один одновременно) надо проводить с судьёй, который сам не играет. Я всегда восхищался Андреем Лысенко как он одновременно и играет и фоткает и видео снимает и ещё и потом жеребьёвку делает.
Но сейчас Андрея там не будет. Кто хочет, можете попробовать сесть играть партию (научиться жеребьёвку проводить вообще-то не сложно) , а в это время персонажу о котором я писал в прошлом сообщении что-то не понравится и он к вам придёт качать права или что ещё. К тому же в ГПНТБ обычно один турнир на одном этаже, а другой - на другом вообще. А ещё будут начинающие дети... Если этот персонаж приедет, а чего бы ему не приехать когда халява полная а вопросы о том, хватит ли инвентаря ему вообще глубоко фиолетовы.
Токин
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 5:22 pm  Ответить с цитатой
Админ

AlexK писал(а):
Я всегда восхищался Андреем Лысенко как он одновременно и играет и фоткает и видео снимает и ещё и потом жеребьёвку делает.

Спасибо, Александр за тёплые слова, но вообще, конечно, грустно это все читать. Надеюсь, в скором времени все наладится.
AlexK
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 7:09 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай

Мне сейчас звонил Владимир Носков и я ему устно обозначил всю проблематику. Телефон Тимура Азизова я ему дал.
Так что, если здравый смысл возобладает, то всё будет нормально.
zloysnegovik
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 10:26 pm  Ответить с цитатой
Новичок

Очевидно же, что проведение турнира требует каких-то денег, а взнос в 100-200 рублей, скорее, символический... Почему бы его не собрать, раз надо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexK
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 6:10 am  Ответить с цитатой
Завсегдатай

Его будут собирать. Только этих денег заведомо не хватит - вот и всё.
А иных денег на турнир НЕТ!
Значит, судить будет какой-то энтузиаст, который за это время скачает программу жеребьвки (здесь она есть на форуме) притащит с собой ноутбук, озаботится тем, чтобы узнать сколько есть комплектов сёги для турнира и если их окажется недостаточным (исходя из списка игроков) закупит за свои деньги недостающие (что всё равно окажется бесполезный так как потом придёт с кучей детей известный персонаж без предупреждения и в жёсткой форме по хамски наедет чтобы всех тут же посадили играть).
Ещё данный энтузиаст будет бегать по этажам от одного турнира к другому.
Если такой человек найдётся - нет проблем.
AlexK
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 6:18 am  Ответить с цитатой
Завсегдатай

Кто играл в сёги на Вадковском у меня должны прекрасно понимать, почему там я вообще не беру никаких взносов.
Они мне попросту не нужны. Поясню.
1. Мне не надо никуда ехать и ничего никуда тащить. Весь инвентарь вот он здесь.
2. В это же самое время или в эти же самые дни у меня проходят детские шахматные турниры (и не один) участники которых платят 1000 рублей за соревнование (кстати по Москве за шахматы это фактически демпинг - у меня 1000 рублей за 4-дневный турнир, а во многих местах берут 1500-2000 за однодневный или двух, но это не суть)
Тем самым у меня образуется некоторая прибыль с этой официальной коммерческой деятельности и часть данной прибыли направляется на награждение участников уже турниров по сёги, ну а мне в данном случае ничего особенного вообще не надо.
Всё кардинально меняется, если турнир не у меня. Я просто не считаю правильным (как бы мне не были дороги сёги как мир) чтобы в систему вошла ситуация, когда (как на Moscow Open) я по факту просто стал спонсором этого турнира. Я уже писал выше, как это получается.
AlexK
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 6:28 am  Ответить с цитатой
Завсегдатай

Кстати, у меня уже сделан проект того, как я буду работать в следующем учебном году (а я кардинально перестраиваю своб работу) и если руководство это одобрит (а предварительно на это есть согласие), то на Вадковском два раза в месяц можно будет играть в сёги небольшие однодневные турниры по восркесеньям (с некоторой периодичностью двухдневные - сб, вс) во второй половине дня и без взноса.
N.D.
СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 9:08 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай

Кирилл Пронин (1 кю) и Михаил Иванов (1 дан) тоже едут.
Дмитрий Шумилов тем временем как раз получил 7 кю.
AlexK
СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 9:31 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай

Новиков Никита 1 кю 1704
Титов Денис 2 кю 1593
Акиньшин Михаил 4 кю 1380
Мишин Иван 4 кю 1437
Архипов Николай 3 кю 1428
Цымбал Евгений 4 кю 1398
Соркин Константин 5 кю 1231
Самушия Лука 6 кю 1161

Последний раз редактировалось: AlexK (Вт Апр 17, 2018 9:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Кирилл
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 7:02 pm  Ответить с цитатой
Интересующийся

Список участников из Санкт-Петербурга:

Ivanov Mikhail 1 Dan 1857
Pronin Kirill 1 Kyu 1710
Terentiev Anton 3 Kyu 1480
Shumilov Dmitry 7 Kyu 1268
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
N.D.
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 5:03 am  Ответить с цитатой
Завсегдатай

Немного обновленный список -

Ivanov Mikhail 1 Dan 1857
Pronin Kirill 1 Kyu 1710
Terentiev Anton 3 Kyu 1480
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 2
На страницу Пред.  1, 2