Сёги форум
Сёги форум
Форум о японских шахматах сёги
Поддерживается shogi.by
Автор Сообщение
<  Где найти сёги?
Фахрат
СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 7:18 pm  Ответить с цитатой
Новичок


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 4
Откуда: Харьков

Здравствуйте. Совсем недавно увлекся сёги, но играть на компьютере удовольствия не доставляет. Кинулся на поиски по городу, да безрезультатно. Продавцы только плечами пожимают и спрашивают: "А шо это такое?". Сам я житель г.Харькова(Украина). Скажите пожалуйста, реально ли в моем городе найти эту игру? Ну или хотябы в Севастополе, или в Александрии, или вообще в Украине?! Подскажите пожалуйста, буду очень благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Токин
СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 3:08 pm  Ответить с цитатой
Админ


Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 3633
Откуда: Минск

Привет. Про харьковских игроков не слышал, но вообще на Украине в сёги играют и играют успешно. Центры сёги в Украине - Ровно и Киев, играют также в Днепродержинске. Вот украинский форум (правда он давненько не обновлялся) http://ufshogi.org/

На счет комплектов, купить их можно в интернет магазинах http://mogol.ru/ (в разделе Шахматы/Сёги) или http://www.lawnard.ru/ (возможно доставка в Харьков). Попробывать приобрести можно и на регулярных открытых турнирах, что проводятся в Ровно, Москве, Минске и Санкт-Петербурге. О турнирах и прочих событиях в мире сёги на постсоветском пространстве можно узнавать на нашем сайте.
_________________
С уважением,
Андрей Лысенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фахрат
СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 5:59 pm  Ответить с цитатой
Новичок


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 4
Откуда: Харьков

Посетил я интернет магазины, но к сожалению, доставка у них осуществляется в пределах России. Придется через знакомых заказывать в Москве или Киеве. Но всёравно премного благодарен Вам за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард
СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 7:17 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 346
Откуда: Украина, с.Елизаветовка

Простые комплекты есть у Виктора Шевчука в Ровно. Комплекты хоть и для начинающих, но самые низкие цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий Шпилёв
СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 11:50 am  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.10.2004
Сообщения: 744
Откуда: Санкт-Петербург

У нас в Санкт-Петербурге есть какое-то количество деревянных комплектов. В них есть бумажная доска, но она неудобная. Так что лучше сделать доску самому из толстой фанеры или дерева. Продаем мы их по 300 руб. Можно переслать по почте, но сколько будет стоить пересылка в Украину не знаю. По России отправка получается в районе 150-200 руб. за почтовое отправление. Наверное, как-то зависит от веса бандероли.
В Ровно у Шевчука есть комплекты "сделай сам". Нужно выпилить (вырезать) фигурки из толстого пластика. Этот комплект стоил дешевле - надо связываться с Шевчуком (его ник здесь Viktor).
Если надумаете, напишите мне сообщением и я попробую на почте узнать стоимость пересылки на Украину. Наверное, так же будет стоить в р-не 200 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Фахрат
СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 9:49 pm  Ответить с цитатой
Новичок


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 4
Откуда: Харьков

Признаться, если меня что-то захватывает, я превращаюсь в дотошного педанта. Поэтому, несмотря на выгоду от покупки названного Вами комплекта "Сделай сам", самодеятельостью заниматься не хочется. Пусть лучше все фигуры будут заводские или ручной работы,но сделанные рукой мастера.
Я по ссылкам вышел на магазин LawNard в Москве, специализирующийся на продаже настольных игр. У них в наличии есть и комплект сёги(доска из МДФ, фишки из дерева), стоимостью в 1500 руб. Цена меня не смущает,но вот зато на youtube.com набрёл, совершенно случайно, на видеоуроки по игре в сёги, где рассказчик продемонстрировал новокупленный им комплект, который очень похож на предлагаемый в магазине. Рассказчик показал фигуры, на которых названия сокращены(изображен лишь один иероглиф-верхний), т.е вместо "золотой генерал" написано просто "золотой".Это по его словам упрощает новичкам обучение. Но меня такая "упрощенность", чесно говоря, раздражает.Игра кажется какой-то неполноценной. Хочется, чтобы фигурки были сделаны по образцу классических японских фигур. Поэтому у меня к вам, господа, большая просьба, окажите любезность, посмотрите на фото предлагаемого магазином комплекта и скажите, соответствует ли он моим требованиям и на всех ли традиционных фигурах превращенные фигуры изображены красным цветом. Вот ссылка - http://www.lawnard.ru/catalog425.html

И, господин Шпилёв, я был бы Вам очень благодарен, еслиб Вы сообщили мне о стоимости посылки из Санкт-Петербурга в Харьков. Может названный Вами комплект как раз и соответствует моим прихотям, а доска - не проблема.Заранее признателен за помощь.

Приношу свои извинения за пространный текст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Шпилёв
СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 11:16 am  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.10.2004
Сообщения: 744
Откуда: Санкт-Петербург

По внешнему виду у нас такие же фигуры. На каждой нарисованы 2 иероглифа (кроме превращенных). Такие же деревянные и с красным цветом на оборотной стороне. Есть разные комплекты: у большинства превращенная сторона прорисована черной краской (лаком), но вот на деревянных (наверное, самых дешевых) на оборотной стороне используется красная краска. Разноцветные фигурки, кстати, для начинающих очень удобны. На днях зайду на почту и уточню по поводу отправки в Харьков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Токин
СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 12:25 pm  Ответить с цитатой
Админ


Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 3633
Откуда: Минск

Цитата:
Хочется, чтобы фигурки были сделаны по образцу классических японских фигур.

Если классическими японскими фигурами считать те, что используются в профессиональных турнирах, то в них содержится полное название фигуры и используются только черная краска. Но комплекты бывают разными. Применяются различные стили и способы нанесения иероглифов, используется разные породы дерева (в дешевых пластик) и технологии изготовления. И это прекрасно Smile

Вот комплекты с Ютюба о которых вы упоминали, стоят они в Японии в районе 150$:


Есть такие (тоже 150$):


Вот за ту же цену в 150$ "более классический" вариант:


Вот за 70$:


А вот комлект за 1800$:


Вот за 8000$:


А вот за 12$:


Цитата:
посмотрите на фото предлагаемого магазином комплекта и скажите, соответствует ли он моим требованиям


Комплект который продается в lawnard.ru выглядет примерно так (кликните по изображению - оно чуть увеличится):


PS: На сайте магазина, кстати есть довольно подробное фото: http://www.lawnard.ru/viewpic.php?id=426&num=2
_________________
С уважением,
Андрей Лысенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фахрат
СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 7:45 pm  Ответить с цитатой
Новичок


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 4
Откуда: Харьков

Что прекрасно, так это комплекты стоимостью в 1800$ и 8000$.Челюсть долго на место вставлял.

Спасибо,господин Шпилёв. Буду ждать Вашего сообщения с большим нетерпением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Шпилёв
СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 9:27 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.10.2004
Сообщения: 744
Откуда: Санкт-Петербург

Цитата:
Буду ждать Вашего сообщения с большим нетерпением.

Послал Вам личное сообщение через форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
antoha1990_xxx
СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2019 4:27 pm  Ответить с цитатой
Новичок


Зарегистрирован: 18.04.2019
Сообщения: 3
Откуда: Минск

Заказать сейчас можно из другого уголка мира Сёги)
_________________
Всё в поряде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1
Сёги форум  >  О разном

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме




Powered by рhрВВ
Based on NoseBleed theme


Рейтинг@Mail.ru Каталог TUT.BY