Сёги форум
Сёги форум
Форум о японских шахматах сёги
Поддерживается shogi.by
Автор Сообщение
<  Шпилев Юрий Николаевич
Токин
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 2:09 pm  Ответить с цитатой
Админ

Цитата:
Предлагается предстоящий турнир в Суздале посвятить памяти второго призера прошлогоднего турнира и чемпиона России (ушедшего не побежденным).

И без предложения, по-другому было бы и неправильно... да и не получилось бы. Еще, думаю очень важно сохранить петербургский Рождественский турнир, продолжить сёги-просветительскую деятельность, укрепить сотрудничество с японским консульством, и конечно, если это возможно – восстановить сайт Юрия Николаевича, там содержаться фотографии, таблицы и партии первых петербургских турниров, это не только история сёги в России, но для многих еще и личная история знакомства с игрой и с сообществом. Что касается Рождественского турнира, думаю, правильным решением будет сделать его мемориалом Юрия Николаевича, либо, сохранив традиционное название, именем Юрия Николаевича назвать главный приз – кубок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь Синельников
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 10:53 pm  Ответить с цитатой
Интересующийся

Сообщение о внезапной кончине Юрия Николаевича Шпилева потрясло всех, кто его знал.

Сообщество российских игроков японских шахмат – сёги, да и всех любителей этой замечательной игры понесли тяжелую утрату. Неожиданно ушел от нас человек, беззаветно преданный идее популяризации сёги в России.

Юрий Николаевич приложил массу сил, организаторских способностей и свой талант для развития сёги в России, инициативно развивал связи с различными организациями, способствуя распространению этой игры. Во многом благодаря его усилиям была создана Ассоциация российских игроков сёги, которая затем получила официальный статус как Некоммерческое партнерство «Союз игроков японские шахматы – «СЁГИ». Будучи председателем правления НП «СЁГИ» Юрий Николаевич активно способствовал распространению этой игры в России. Он налаживал связь с регионами, поддерживал контакты с Федерацией европейских ассоциаций сёги, японскими представительствами… Благодаря его усилиям создана система рейтингования игроков и сформирован календарный план наиболее значимых турниров в России.

Его активная работа среди детей и юношей позволила посеять в этой среде интерес и любовь к японским шахматам и воспитать плеяду талантливых игроков, в памяти которых он останется навсегда. Нельзя не отметить живейшее участие Юрия Николаевича во всех обсуждениях на форуме по наиболее актуальным вопросам популяризации сёги в России, что позволяло принимать наиболее правильные решения по проблемам развития сёги в нашем сообществе.

Светлая память о Шпилеве Юрии Николаевиче навсегда останется в наших сердцах и будет вдохновлять нас на дальнейшее развитие этой игры в России.
Goga PITERSKY
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 11:25 pm  Ответить с цитатой
Новичок

Я тут новичок - недавно зарегистрировался (посоветовал Виктор ЗАПАРА) ЗДЕСЬ, - извините, "если что не так"...

В Суздале ЮРИЙ не сможет играть по независящим от него причинам...

Предлагаю перед началом турнира ТЕМ, КТО БУДЕТ ТАМ, сказать несколько памятных слов о ЮРИИ...

// Думаю, это будет и без моего напоминания, но всё-таки... //

Спасибо за прочтение.

===Гога===
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denwa
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 9:36 am  Ответить с цитатой
Завсегдатай

Думаю, уместнее это сообщение разместить в этой ветке.

1. В сентябре постараемся организовать небольшой турнир в честь его памяти.
2. Будет обсуждаться предложение, один из турниров (вероятно рождественский) будет переименован.
P.S. Подробности будут в другой ветке
Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N.D.
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 7:47 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай

Denwa писал(а):
Думаю, уместнее это сообщение разместить в этой ветке.

1. В сентябре постараемся организовать небольшой турнир в честь его памяти.
2. Будет обсуждаться предложение, один из турниров (вероятно рождественский) будет переименован.
P.S. Подробности будут в другой ветке
Sad

Поскольку пока ветки отдельной нет, отвечаю здесь.
1. Ты имеешь в виду турнир в Веге? Или ещё один будет?
2. Я поддерживаю идею переименования турнира. Юрий Николаевич очень много сделал для сёги в России. Но мне не кажется уместным переименовывать именно рождественский (т.е. праздничный) турнир.
(Наташа Долиндо)

P.S. До сих пор у меня в голове не укладывается, что Юрия Николаевича больше нет((( Очень уж это нехорошее известие (((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Токин
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 10:12 pm  Ответить с цитатой
Админ

Обнаружил, что копия сайта Юрия Николаевича доступна здесь.
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 2
На страницу Пред.  1, 2
Сёги форум  >  О сёги

Перейти: