Сёги форум
Сёги форум
Форум о японских шахматах сёги
Поддерживается shogi.by
Автор Сообщение
<  Блиц-турнир в парке Сосновка (Санкт-Петербург)
ВКБ
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 9:37 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай

Здравствуйте.

3 июня 2012 года секция рэндзю СПБ отметит окончание сезона блиц-турниром (по рэндзю) в парке Сосновка с 12 часов (до примерно 15). Есть предложение по окончании турнира по рэндзю провести блиц-турнир по сёги.

В центре парка есть игровые столы со скамейками, но занимать их нужно утром, потому что днём компактно разместиться скорее всего не получиться. Именно поэтому я предлагаю состыковать эти два мероприятия. По окончании турнира по рэндзю занятые рэндзистами места перейдут для игроков в сёги. Часть игровых столов расположены под навесом, в случае неблагоприятного прогноза погоды мы постараемся занять именно их, так что, надеюсь, турнир состоится даже в случае дождя.

На всякий случай рекомендуется подходить к 14 часам, чтобы гарантировать преемственность занятых игровых мест. Но
сёгисты, желающие поиграть в рэндзю, разумеется, могут прийти и к 12 и поучаствовать в турнире по рэндзю. А часть игроков в рэндзю в свою очередь намеревается остаться на турнир по сёги.

К сожалению из бытовых удобств там рядом есть только бесплатный общественный туалет (без водопровода). Поэтому с собой рекомендуется взять сухой паёк и какое-нибудь питьё)

Добираться до места лучше всего от станций "Удельная" или "Политехническая". Можно от "Озерки" и"Академическая", но оттуда немного дальше.

Для тех, кто не знает куда идти я разместил расположение игровых столов и ориентира "памятник лётчикам" на карте http://maps.yandex.ru/?um=-a8PRGm-ozRJHVieoQAhTvMgLi8icIdL&l=sat.

Контактный телефон +7(921)344-2662, Балабай Виктор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Шпилёв
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 12:41 am  Ответить с цитатой
Завсегдатай

Идея отличная! Я постараюсь прийти. М.б. сыграю в рендзю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Иван
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 9:59 am  Ответить с цитатой
Завсегдатай

Тоже постараюсь быть!
ВКБ
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 9:36 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай

Здравствуйте.

К сожалению из-за резкого ухудшения погоды секция рэндзю приняла решение перенести данное мероприятие. Пока рассматриваются 2 даты: 12 или 24 июня. Предлагаю соответственно перенести и турнир по сёги.

Когда рэндзисты определятся с датой, я сообщу. Мы в принципе можем провести блиц-турнир по сёги независимо от рэндзю, если наберётся народ. Но мне кажется было бы интересно совместить эти турниры. Тем более, если несколько игроков хотят сыграть в обоих.

ВКБ.
ВКБ
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 4:07 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай

Здравствуйте.

Рэндзисты определились с датой блиц-турнира (12 июня с 12 часов). По его окончании по прежнему планируется блиц-турнир по сёги. На всякий случай решено окончательно определиться в 10 утра. Так что если турнир будет всё-таки отменён, то я тут сообщу. Причиной отмены может быть плохая погода. Пока метеорологи, кстати, прогнозируют дождь. Но другого варианта у нас нет. Как вы, наверно, заметили, в прошлый раз погоды испугались совершенно напрасно. Я был в Сосновке 3 июня в третьем часу дня. Там все места под открытым небом были заняты, а как раз под навесом было полно свободного места. Скамейки и столы даже под открытым небом были уже совершенно сухими.

Поэтому предварительно начало турнира по сёги назначается на 15 часов (или по мере явки всех записавшихся по окончании турнира по рэндзю). Прошу тех, кто собирается участвовать, сообщить мне или отметиться тут, чтобы примерно знать сколько нужно инвентаря. Часов думаю хватит рэндзистских, их можно не приносить, нужны будут только доски и фигуры.
Юрий Шпилёв
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 9:45 am  Ответить с цитатой
Завсегдатай

На 12 июня обещают в течение дня дожди во всех районах города. Но под козырьком можно поиграть, м.б. просто так без турнира. Было бы неплохо в 10 утра узнать, придут ли рендзисты. Так бы мы могли бы подойти и раньше, конечно, если дождь не испугает. Но сейчас хорошая погода, правда, после обеда обещают ее испортить Sad
PS в прошлый раз я просто забыл о турнире в Сосновке и вспомнил только вечером Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
ВКБ
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 11:21 am  Ответить с цитатой
Завсегдатай

К сожалению рэндзисты хотят совместить блиц-турнир с церемонией награждения по результатам городского чемпионата, поэтому собираться имеет смысл только если хотя бы все три призёра могут прийти. Единственная такая дата из нескольких ближайших выходных - 12 июня. В прошлый раз за день до того, когда хотели проводить турнир, было очень хмуро и холодно, поэтому отменили. В этот раз хотя бы обещают, что не будет холодно.

Фото с места можно попытаться посмотреть на ftp://shogi@v1024.mine.nu/sosnovka/. Если спросит пароль, то можно ввести любой.

Я сюда завтра в 10 утра отпишу что решили. Ну и можно мне позвонить по телефону. Номер в первом сообщении темы. Кто уведомит меня, что хотел бы участвовать, тому я могу позвонить и напомнить персонально.
ВКБ
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 9:33 am  Ответить с цитатой
Завсегдатай

В связи с тем, что всю ночь шёл дождь (и сейчас небольшой продолжается) рэндзисты снова отменили свой турнир. Соответственно блиц-турнир по сёги тоже отменяется.
ВКБ
СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 11:54 am  Ответить с цитатой
Завсегдатай

Здравствуйте.

Рэндзисты планируют встретиться в Сосновке в ближайшее воскресенье. Приглашаю всех желающих на блиц-турнир по рэндзю, а по его окончании (если наберутся участники) можно сыграть в сёги.

Надеюсь, что в этом году нам ничто не помешает. По прогнозу в субботу ожидается гроза, а в воскресенье будет ясная погода. Точное время обсуждаемо, я пока расчитываю, что мы начнём играть в рэндзю в 10-11 часов. Начало для сёги предугадать сложно, ориентировочно это будет в 14 часов (в зависимости от того когда начнём играть в рэндзю и сколько придёт рэндзистов).
ВКБ
СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 3:49 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай

Синоптики уже переиграли прогноз Sad. На воскресенье запланировали грозы, но при малооблачной погоде. При этом будет тепло (15-20°). Так как в павильоне Сосновки есть навес, я собираюсь прийти туда в любом случае. Может быть гроза обойдёт нас стороной (раз будет малооблачно).
Иван
СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 4:19 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай

Дело хорошее, жаль что на эти выходные уже другие планы =(

Кстати, летом можно попробовать собраться и поиграть в Новой Голландии - года два назад там были удобные скамейки (у огня), плюс там можно сидеть на траве (взять коврики\пенки).

Место там людное, поэтому турнир там вряд ли проведёшь, и не разрешают приносить свою еду, зато там можно сидеть бесплатно, в центре города.
Иван В.
СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 7:29 pm  Ответить с цитатой
Любитель форума

В воскресенье не смогу(((
Данька
СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 8:47 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай

От меня до Новой Голландии, конечно, ходит напрямую 27-й автобус; но разве она открыта? Думалось, её ещё реконструируют... Ни разу не был внутри (в смысле не с краю, а на берегу внутреннего озера), хотя много лет хотел туда попасть. Таинственное место.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВКБ
СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 9:28 am  Ответить с цитатой
Завсегдатай

По последнему прогнозу дождь сегодня ожидается теперь только в 22 часа. Я беру 2 комплекта сёги.
Иван
СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 11:49 am  Ответить с цитатой
Завсегдатай

Данька писал(а):
От меня до Новой Голландии, конечно, ходит напрямую 27-й автобус; но разве она открыта?

Уже два года она открывается на лето, в этом году будет третий Smile
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1
Сёги форум  >  Сёги в Санкт-Петербурге

Перейти: