Сёги форум
Сёги форум
Форум о японских шахматах сёги
Поддерживается shogi.by
Автор Сообщение
<  Проект летнего турнира

Интересен ли Вам вариант турнира по сёги в рамках Го-фестиваля в Феодосии, 14-20 июня 2014?
Да, я планирую участвововать
57%
 57%  [ 4 ]
Хотел бы принять участие, но меня не устраивают сроки
14%
 14%  [ 1 ]
Хотел бы принять участие, но меня не устраивает предлагаемый вариант
0%
 0%  [ 0 ]
Хотел бы принять участие, но меня не устраивают ни сроки, ни предлагаемый вариант
14%
 14%  [ 1 ]
Я не планирую участвовать в подобном турнире следующим летом
14%
 14%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 7

Токин
СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 7:44 pm  Ответить с цитатой
Админ


Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 3633
Откуда: Минск

Я тоже не любитель жары, но Крым и прекрасен тем, что альтернативы хватает с избытком. Но надо учитывать,что теплое море и пляжный отдых для многих все же является преимуществом. Да и я сам хотел бы иметь возможность с конфортом окунуться в море и балтийский вариант здесь заметно проигрывает черному. Чтобы удовлетворить многих именно поэтому мы рассматриваем июнь - еще не жарко, а море уже теплое, но не настолько, чтобы волноваться за желудок.
_________________
С уважением,
Андрей Лысенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Токин
СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 12:51 pm  Ответить с цитатой
Админ


Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 3633
Откуда: Минск

Данька писал(а):
но если бы сёгистский турнир шёл одновременно с гошным, и партии были бы разумно разнесены по времени...

Добавлю еще, что кроме главного турнира на Го-фестивале обычно проводится и так называемый быстрый уикенд турнир в 2 дня, который проходит в привычном временном формате и который, естественно, можно разнести с нашим турниром. Так что можно будет поиграть и в сёги и в Го. Но это, в том случае, если мы решим (а тут есть плюсы и минусы) и нам позволят стать частью фестиваля.

P.S. Напоминаю, вверху страницы можно высказать свое мнение по теме
_________________
С уважением,
Андрей Лысенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВКБ
СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 7:30 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 111
Откуда: Санкт-Петербург

Токин писал(а):
Если в Эстонии начнут играть в сёги, я уверен, минские игроки (и не только минские) с удовольствием поддержат турниры в Карепа в традиционном 2-3-дневном варианте. Но как возможный ежегодный летний турнир, в описанном выше недельном формате, я его не вижу. Причин несколько, главных две:

1) Я не совсем себе представляю летний семейный отдых в Карепа. Насколько я понял, курортная инфраструктура там не слишком развита. В частности, быстрый поиск возможных вариантов проживания, показал, что альтернативы электрифицированным лагерным домикам просто нет. Как нет и особых развлечений. Море и погода совсем не субтропики, но тут каждому свое. Если ехать одному, то предложение вполне симпатичное, но также как и у вас, Виктор, у меня и у многих других нет свободных 7-10 дней на еще один турнир, но зато есть отпуск, который многие привыкли проводить с семьей. Предложенный летний турнир есть, в том числе и вариант семейного отдыха, не завязанный исключительно на сёги.

2) Необходимость открывать визу. Этот грустный факт, как вы понимаете, приводит нас к пункту первому – т.е. является препятствием для семейного отдыха. Но главная проблема – конкуренция с чемпионатом Европы, который проходит в июле. Для белорусов, открытие шенгена весьма затратное (и по времени и по финансам) мероприятие, скорее всего многие выберут что-то одно и это будет ЧЕ.
1. Курортной инфраструктуры там нет вообще. Это бывший пионерский лагерь. Совершенно глухое местечко. Единственное что там есть стоящего - море Smile. В самом крайнем случае там есть "поблизости" (28 км) городок Раквере, где есть кое-какие достопримечательности и какая-то крепость (но я сам это не видел)
2. По срокам в принципе если рассматривать начало августа, то ещё более менее погода нормальная. В этом году мы там были 15-20 августа и уже температура воды была 15-17°, что в общем-то не вполне комфортно (хотя я купался).

А вообще прежде чем говорить подходит это место для турниров или нет и если подходит то для каких - нужно туда просто съездить Smile. Предложите даты, когда это не будет пересекаться с ЧЕ - эстонцы рассмотрят и, если это будет сделано быстро, то смогут забронировать на следующий год.

Я не идеализирую Карепу, у неё есть свои недостатки, но я считаю, что это вполне подходящее место и для самих эстонцев (их пока правда очень мало) и для приезжих.

Что же касается голосования, прибавленного к этой теме, то я считаю его формулировку не вполне корректной. Да, мне конечно интересен "длительный турнир, совмещённый с отдыхом у моря". А ещё мне интересен очень длительный турнир, совмещённый с какими-нибудь другими интересными занятиями. Но мой интерес совершенно бесплоден - я не смогу его реализовать и потенциальные организаторы турнира ничего не смогут с этим поделать. Более корректно было бы спрашивать: "готовы ли Вы участвовать?". Я, к сожалению, участвовать не готов. Для меня даже на нынешний ЧЕ выбраться было очень непросто. И в дальнейшем я скорее всего смогу участвовать только в очень ограниченном количестве выездных турниров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwa
СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 12:55 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 309
Откуда: Россия

Добавьте ещё вариант ответа в опросе: возможно

Кроме того, ещё один момент, этот турнир (крайне желательно) был готов к середине декабря. Предполагаю, что у большинства из нас график отпусков назначается в декабре Very Happy

И ещё один фактор: ESC. На всё, отпуска не хватит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Токин
СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 2:05 pm  Ответить с цитатой
Админ


Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 3633
Откуда: Минск

Denwa писал(а):
Добавьте ещё вариант ответа в опросе: возможно

На данный момент важно понять насколько вообще интересна эта тема, собственно поэтому простой вопрос и два варианта ответа.

Denwa писал(а):
И ещё один фактор: ESC. На всё, отпуска не хватит...

Опыт предыдущих лет показывает, что в сильно западную Европу добираются единицы, кроме того 4 игровых дня - это не большой удар по отпуску.
_________________
С уважением,
Андрей Лысенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван
СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 2:17 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 623

Похоже, я перехожу из категории интересующихся в категорию тех кто хочет, но не может по личным причинам. Но идея хорошая, я бы съездил через год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KRAN61
СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 6:36 pm  Ответить с цитатой
Интересующийся


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 36
Откуда: Владимир

Токин писал(а):
мне симпатичен Суздаль, там есть все условия для столь длительного турнира, причем там неплохо и зимой (может даже лучше чем летом) и нет никаких виз. Но мне бы хотелось, чтобы турнир был не разовым. А многие ли согласятся ежегодно (или даже раз в 2 года) тратить 7-10 дней отпуска на пусть даже прекрасный Суздаль, особенно людям семейным, живущим вдали от моря?


Как организатор Суздальского фестиваля могу сообщить, что он не единственный который мы проводим. есть в том числе "Морская Гавань" в Анапе, "Царские игры" в Александрове, "Русская зима" во Владимире.
В Анапе проживание и питание обходится в 20 евро ежедневно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krllev
СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 6:50 pm  Ответить с цитатой
Интересующийся


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 16
Откуда: Kiev-Minsk

Поддерживаю идею совмещения турнира и отдыха в Крыму в 2014г. На мой взгляд самое подходящее место - Артек(Гурзуф). Там есть школа и университет (филиал Киевского Драгоманова), на их базе можно провести игры. Готов организационно оказать поддержку.
_________________
Pavlevъ
______________________________________
Пришла мысль в голову? Запиши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Токин
СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 10:54 pm  Ответить с цитатой
Админ


Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 3633
Откуда: Минск

KRAN61 писал(а):
Как организатор Суздальского фестиваля могу сообщить, что он не единственный который мы проводим. есть в том числе "Морская Гавань" в Анапе


В какие сроки проходит фестиваль Морская Гавань? Есть ли возможность в рамках него провести турнир по сёги?
_________________
С уважением,
Андрей Лысенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Токин
СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 11:09 pm  Ответить с цитатой
Админ


Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 3633
Откуда: Минск

Krllev писал(а):
На мой взгляд самое подходящее место - Артек(Гурзуф).

Артек - как детский центр, действительно вполне подходящее место, особенно с точки зрения популяризации игры.

Krllev писал(а):
На мой взгляд самое подходящее место - Артек(Гурзуф). Там есть школа и университет (филиал Киевского Драгоманова), на их базе можно провести игры. Готов организационно оказать поддержку.

Два главных организационных вопроса:

1) место для проведения
2) проживание участников

По поводу пункта 1, я так понимаю речь идет о некой аудитории. А есть ли возможность взрослым проживать в Артеке?
_________________
С уважением,
Андрей Лысенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Krllev
СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 10:24 am  Ответить с цитатой
Интересующийся


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 16
Откуда: Kiev-Minsk

Цитата:
Два главных организационных вопроса:

1) место для проведения
2) проживание участников

По поводу пункта 1, я так понимаю речь идет о некой аудитории. А есть ли возможность взрослым проживать в Артеке?


Нужны предварительные данные: Сроки, количество участников, финансовые возможности, материальное обеспечение(комплекты, часы и др.)
Имея эти отправные данные, я проведу предварительные переговоры о возможности в принципе проведения такого мероприятия на базе международного детского центра" Артек".
_________________
Pavlevъ
______________________________________
Пришла мысль в голову? Запиши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KRAN61
СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 3:42 pm  Ответить с цитатой
Интересующийся


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 36
Откуда: Владимир

Токин писал(а):
KRAN61 писал(а):
Как организатор Суздальского фестиваля могу сообщить, что он не единственный который мы проводим. есть в том числе "Морская Гавань" в Анапе


В какие сроки проходит фестиваль Морская Гавань? Есть ли возможность в рамках него провести турнир по сёги?


Начинается числа 30 мая (пока действует скидка на проезд для учащихся) завершается до 15 июня (открытие курортного сезона).
Фестиваль привлекает до двухсот шахматистов из районов Крайнего Севера и приравненных к ним (отдых которых на море дотируется государством).
Включение в программу сеги можно обсуждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Токин
СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 4:12 pm  Ответить с цитатой
Админ


Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 3633
Откуда: Минск

Krllev писал(а):
Нужны предварительные данные: Сроки, количество участников, финансовые возможности, материальное обеспечение(комплекты, часы и др.)


Дело в том, что у нас, говоря математическим языком, обратная функция и соответсвенно нужны несколько другие предварительные данные. У нас нет, условно говоря, 10 игроков, которые ищут где бы провести турнир. Наоборот нам нужно найти и предложить вариант (финансово привлекательный и с удобными сроками), чтобы эти 10 игроков нашлись. Комплекты и часы у нас есть.
_________________
С уважением,
Андрей Лысенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Krllev
СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 4:26 pm  Ответить с цитатой
Интересующийся


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 16
Откуда: Kiev-Minsk

Андрей, понятно, что проект должен быть бюджетным и все же дай ответ на мои вопросы, please.
_________________
Pavlevъ
______________________________________
Пришла мысль в голову? Запиши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KRAN61
СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 5:02 pm  Ответить с цитатой
Интересующийся


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 36
Откуда: Владимир

Krllev писал(а):
я проведу предварительные переговоры о возможности в принципе проведения такого мероприятия на базе международного детского центра" Артек".


Для начала переговоров вам не нужны ни какие данные.
Необходимо узнать у руководства Артека в какие сроки они могут принять группу игроков с семьями, при этом уточнить возможно ли размещение взрослых?
Какие минимальные цены они могут предложить и при каких дополнительных условиях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Сёги форум  >  События в Украине

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме




Powered by рhрВВ
Based on NoseBleed theme


Рейтинг@Mail.ru Каталог TUT.BY