Сёги форум
Сёги форум
Форум о японских шахматах сёги
Поддерживается shogi.by
Автор Сообщение
<  Чемпионат Европы 2016
Сергей
СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 11:34 pm  Ответить с цитатой
Модератор


Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 1842
Откуда: Минск

MaxxZahar писал(а):
Есть ли какие-нибудь слухи о месте проведения ESC в 2017 году?


Все слухи появятся только после субботнего феса митинга, на планёрке как раз место проведения 2017 и 2018 годов.

Максим, а чем вызван интерес? Может созрели предложить Питер? Было бы круто. Недавно проходивший у вас го конгес имел успех!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxxZahar
СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 11:41 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 634
Откуда: Санкт-Петербург

Нет, Питер не созрел. Smile Просто хочется представить, сколько потребуется потратить на поездку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей
СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 8:57 am  Ответить с цитатой
Модератор


Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 1842
Откуда: Минск

К сожалению, информационная составляющая турнира оставляет желать лучшего. Даже участники не понимают, кто на каком месте идёт.

В командном турнире прсле трёх туров без поражений оставались лишь два коллектива: Беларусь 1 (Танян, Иглицкий, Шапоров) и Беларусь 2 (Кривошея, Кондратов, Титовец). В последнем туре они играли между собой счёт 2:1, в пользу первой команды. Итоговый результат держится в секрете.

В блиц турнире, Винсент имеет одно поражение от японца, какое это место и если игроки без поражений неизвестно.

Через час стартует основной турнир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zakkerman
СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 11:42 am  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 301
Откуда: Ополе

Вообще не работается сегодня, все мысли о выступлении наших. Обновляю страницу каждые 5 минут в ожидании инфы Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim
СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 12:13 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.05.2015
Сообщения: 143

Zakkerman писал(а):
Вообще не работается сегодня, все мысли о выступлении наших. Обновляю страницу каждые 5 минут в ожидании инфы Wink

1. Беларусь 1 Vs Бельгия 3:0. На первой доске соперник Винсента сдвоил пешки,в неплохой для него самого позиции. Своего соперника на третей доске я ждал 1,5ч после начала турнира.
2. Беларусь 1 vs Германия. 2:1. Женя проиграл Дрейшлеру. Винсент выиграл Вартлика и я Эспаду.
3. Беларусь 1 vs Австрия. 2:1 В партии с Винсентом, Пффафель пожертвовал слона за коня чем обеспечил себе прорыв и победу в том числе.
4. Беларусь 1 vs Беларусь 2. 2:1 Сыграв такаду Винсент выиграл Сергея, Женя немного расслабившись проиграл Ярику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Корчицкий
СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 5:51 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 1232
Откуда: Минск

Ляйтер вылетел уже в первом раунде, проиграв австрийцу Неумайеру. Глядя на его неубедительные чемпионаты после чемпионства и супермощную игру на серверах, задаешься вопросом, уж не с компом ли он играет?
Белорусы вылетели все, кроме двоих, которые и встретятся в четвертьфинале Танян-Шапоров.
По слухам, Винсент выиграл проигранный эндшпиль у международного гроссмейстера по шахматам Нельсена, тренера чемпиона мира Магнуса Карлсена(и бывшего тренера Ананда). Максим выиграл чеха Дочекала, имея не очень хорошую позицию вплоть до того как его соперник зевнул цумэ. Таким образом, в результате белорусского дерби кто-то из белорусов будет играть в полуфинале. Вроде бы продолжают турнир Фортен и Кривошея, так что не исключен вариант повтора прошлогоднего финала. Если, конечно, им не помешает Танян.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Корчицкий
СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 10:52 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 1232
Откуда: Минск

Полуфинальные пары:

Танян (Беларусь) - Вартлик (Германия)
Фортен (Франция)- де Гаас (Нидерланды).

Судя по всему, Роверкамп зафолился в выигранной позиции с Фортеном в четвертьфинале. В связи с этим вспоминается и абсурдный результат прошлогоднего финала, когда Кривошея должен был выигрывать Фортена. Завтра выяснится, магия это или отсутствие сильнейших игроков ряда европейских стран, которые не боятся Фортена. Думаю, если Винсент справится с нервами, то это будет его чемпионат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей
СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 1:37 am  Ответить с цитатой
Модератор


Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 1842
Откуда: Минск

К сожалению, официальный сайт турнира не балует свежими результатами. Поэтому напишу пару строк с места событий. Знаю по себе какого это переживать за своих и жаждить глоток информации с места событий.
На самом деле, даже участники турниров не знают результатов командного турнира и блица, всё держится в секрете.

В Чемпионате Европы, каким-то чудом все 6 белорусов попали в одну ветку и уже в первом туре Женя играл с Максимом, а Петя с Андреем. Винсенту достался француз Руин, а я играл с единственным обидчиком Винсента в команднике - Томасом Фафелем. Дальше прошли Андрей, Максим, Винсент и я.
Во втором туре Максим играл с Дочекал, я с Вартликом, Андрей с Кривошея, Винсент с Нильсоном, Белов с Фортеном.
(а в чемпионате мира Петя попал на второго подряд белоруса - Ваню).

Сергей Корчицкий писал(а):
По слухам, Винсент выиграл проигранный эндшпиль у международного гроссмейстера по шахматам Нельсена, тренера чемпиона мира Магнуса Карлсена(и бывшего тренера Ананда).


Зато Ярик в третьем туре укатал Нильсона уже в дебюте, вынудив того сдаться.
Я впервые сыграл с Ляйтером. Монстром и не пахло, но я уступил. Я заметил, европейская общественность быстро забывает, кто был чемпионом или финалистом там когда-то (как тот же Ван Оустен многократный чемпион Европы или Ляйтер, в уже далёком 2012). Всем важно, кто ты здесь и сейчас. Того же Мюллера, наделавшего шороху два года подряд, но вылетевшего в первом туре в Амстердаме никто и не вспоминает. Поэтому очень надеемся, что завтра прервётся, как её здесь называют "эра Фортена".

P.S. Ровекамп в четвертьфинале против Фортена, решил поставить мат превращённым слоном, но походил им как ладьёй. ("Ага, вернулось тебе за Будапешт!" - подумал Валерий Фёдорович, прочитав эти строки.) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Корчицкий
СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 10:53 am  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 1232
Откуда: Минск

Сергей писал(а):
Поэтому очень надеемся, что завтра прервётся, как её здесь называют "эра Фортена".


Эра Фортена - это единственный прошлогодний чемпионат Европы? Laughing Laughing Laughing

Сергей писал(а):
Монстром и не пахло, но я уступил. Я заметил, европейская общественность быстро забывает, кто был чемпионом или финалистом там когда-то (как тот же Ван Оустен многократный чемпион Европы или Ляйтер, в уже далёком 2012). Всем важно, кто ты здесь и сейчас. Того же Мюллера, наделавшего шороху два года подряд, но вылетевшего в первом туре в Амстердаме никто и не вспоминает.


Помнят покойных. А "живая" европейская общественность каждый день находится в контакте через 81dojo, который стал для многих социальной сетью, а не только сервером. Там общаются, болеют, решают цумэ, знакомятся и просто тусуются. Есть там и Мюллер, и Ляйтер, и многие-многие другие. Поэтому те, кому нужно, знают и дебютный репертуар, и силу игры друг друга. Редкие европейские турниры - только надводная часть айсберга сёги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Корчицкий
СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 1:01 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 1232
Откуда: Минск

В финал вышли Танян и Фортен. Думаю, что у Винсента неплохие шансы взять реванш за прошлый год, так как он усилился, а Фортен, по слухам, уделял большее внимание игре в го и несколько ослаб. И, конечно, вызывает недоумение отсутствие трансляции финальной партии. Всё-таки Западная Европа, XXI век на дворе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Корчицкий
СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 4:41 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 1232
Откуда: Минск

Увы, как только что я узнал, Фортен снова стал чемпионом Европы. Дальнейшее мне мало интересно, тем не менее, поздравляю Винсента со вторым местом. Думаю, останови Роверкамп Фортена и всё бы вышло по-иному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zakkerman
СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 4:48 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 301
Откуда: Ополе

Сергей Корчицкий писал(а):
Увы, как только что я узнал, Фортен снова стал чемпионом Европы. Дальнейшее мне мало интересно, тем не менее, поздравляю Винсента со вторым местом. Думаю, останови Роверкамп Фортена и всё бы вышло по-иному.

Винс красавчик, второе место - это успех!!! В следующем году будет еще сильнее и сможет затащить без шансов для Фортена. Психологически у Фортена перевес был в том плане, что финал для него обыденность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim
СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 10:56 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.05.2015
Сообщения: 143

Наконец обновили сайт shogi2016.eu/results/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 1:42 am  Ответить с цитатой
Модератор


Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 1842
Откуда: Минск

Сергей Корчицкий писал(а):
Сергей писал(а):
Поэтому очень надеемся, что завтра прервётся, как её здесь называют "эра Фортена".


Эра Фортена - это единственный прошлогодний чемпионат Европы? Laughing Laughing Laughing


"Эра Фортена" - это победы в чемпионатах Европы 2009, 2010, 2011 годах, а также победа на Международном Форуме в 2011 году. Правда, выйграть домашний турнир (Форум проходил в Париже) гораздо легче, чем выездной, хотя бы начуешь в привычной обстановке и имеешь доступ к собственной библиотеке! К примеру, неубедительную игру Ляйтера можно списать на то, что ночует он в общей комнате для десятерых на полу в спальном мешке.

Но, возвращаясь, к Жану началась его новая эра - победы в Чемпионатах Европы 2015 и 2016 годов. Кстати, Фортен сравнялся по количеству побед с Ван Оустеном - теперь они оба пятикратные чемпионы Европы!

Сергей Корчицкий писал(а):

Сергей писал(а):
Монстром и не пахло, но я уступил. Я заметил, европейская общественность быстро забывает, кто был чемпионом или финалистом там когда-то (как тот же Ван Оустен многократный чемпион Европы или Ляйтер, в уже далёком 2012). Всем важно, кто ты здесь и сейчас. Того же Мюллера, наделавшего шороху два года подряд, но вылетевшего в первом туре в Амстердаме никто и не вспоминает.


Помнят покойных. А "живая" европейская общественность каждый день находится в контакте через 81dojo, который стал для многих социальной сетью, а не только сервером. Там общаются, болеют, решают цумэ, знакомятся и просто тусуются. Есть там и Мюллер, и Ляйтер, и многие-многие другие. Поэтому те, кому нужно, знают и дебютный репертуар, и силу игры друг друга. Редкие европейские турниры - только надводная часть айсберга сёги.


Здесь уже писалось, что не известно сам ли играет человек или с компом. К тому же играть в "живом" турнире сложнее, чем в привычной домашней обстановке перед монитором.
К сожалению, общение в соц сетях скоро поглатит всех и вся. Я надеюсь, времена, когда, к примеру, выбирают президентом FESA человека, который ни разу не был на Чемпионате Европы, которого в лицо никто не видел - прошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 3:16 am  Ответить с цитатой
Модератор


Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 1842
Откуда: Минск

Maxim писал(а):
Наконец обновили сайт shogi2016.eu/results/


Поздравляю команды "Беларусь 1" и "Беларусь 2" с завоеванием первого и второго мест! Это круто! И спасибо Сергею Кривошея, что сыграл за нашу вторую команду. Также стоит отметить, что команда победитель состоит из ребя т младше 18 лет "Belarus U18": Танян Винсент, Иглицкий Евгений, Шапаров Максим.

Странно, что в блице было всего 6 туров и Винс с одним поражением занял 6 место.

И мои поздравления вицечемпиону Европы 2016 Таняну Винсенту! Если учесть, что Винсент познакомился с сёги менее четырёх лет назад и у него нет за спиной шахматного прошлого - это огромный успех!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 4 из 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Сёги форум  >  Сёги в Европе

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме




Powered by рhрВВ
Based on NoseBleed theme


Рейтинг@Mail.ru Каталог TUT.BY