Сёги форум
Сёги форум
Форум о японских шахматах сёги
Поддерживается shogi.by
Автор Сообщение
<  Где купить сеги без иероглифов? Хорошее офрмление
Iori_Yagami
СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 4:28 pm  Ответить с цитатой
Новичок


Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 2

Сначала лирическое отступление... (Не знаю почему исчезло мое сообщение на общем форуме, пишу здесь. Ни отвта ни привета, весь труд насмарку, пишешь набираешь, приходить какой-то модер, левым пальцем тыкает лениво кнопочку - ПЫЩ - все пропало. Ни тебе сообщения, ни переноса топика, ни объяснений хоть каких-то... Ну да , рунет такой рунет.)

Не секрет, что 90% новичков отпугивают иероглифы, и только 10% сложность. Ну это я о тех, кто в принципе станет садиться за шахматоподобьную игру.
Мне вот нравятся современные приятно оформленные настолки, погуглите "настолки" "boardgames" и будет понятно о чем я.
Для сеги было бы неплохо разработать иллюстрации, тем более, что там много фигур с необычнми способностями и описаниями - кабаны, лисы, фениксы, кирины, драконы и т.п. Мне вот что-то в лом зубрить эти кандзи-закорючки, меня сама игра интересует. И думаю, так у многих.
Явно напрашиваются изображения фигур, благо плоская поверхность плашек позволяет. Можно еще и там же разместить название и пиктограммы-напоминалки правил хода фигуры. (то есть, в каких направлениях, на сколько клеток, нужно ли перепрыгивать...)
Думаю, неплохая бизнес-идея - на волне популярности игры можно поднять балосиков. Слоган можно сочинить "Драконы и фениксы, демоны и анегелы - разгроми армию противника в фентезийной шахматной игре из Японии! Всего 2990 руб." Я в основном упираю на дай-дай сеги, там много всего и поле довольно большое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Токин
СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 10:20 pm  Ответить с цитатой
Админ


Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 3633
Откуда: Минск

Iori_Yagami писал(а):
Не знаю почему исчезло мое сообщение на общем форуме, пишу здесь. Ни отвта ни привета, весь труд насмарку, пишешь набираешь, приходить какой-то модер, левым пальцем тыкает лениво кнопочку - ПЫЩ - все пропало.


Smile Ваше сообщение я перенес в соответствующий теме раздел и сразу же вам ответил. Найти его можно здесь.
_________________
С уважением,
Андрей Лысенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1
Сёги форум  >  О разном

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме




Powered by рhрВВ
Based on NoseBleed theme


Рейтинг@Mail.ru Каталог TUT.BY