Сёги форум
Сёги форум
Форум о японских шахматах сёги
Поддерживается shogi.by
Автор Сообщение
<  Летние открытые турниры в Одессе 2017
Токин
СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 3:53 pm  Ответить с цитатой
Админ

У любителей совмещать отдых на море и сёги просто какой-то праздник в июнеSmile Кроме анонсированного турнира в Барселоне 17 и 18 июня (в котором я собираюсь принять участие) также планируется не один, а сразу два турнира в Одессе! И главное все равномерно разнесено по датам - можно выбрать удобный вариант.

Итак, в самом начале лета, с 3 по 5 июня в Одесской Национальной Научной Библиотеке состоится Odessa Summer Shogi. Организаторы планируют блиц, командный и главный турниры (7 туров). Подробности на странице VK-группы Японские шахматы Сёги в Одессе.

В конце же июня, с 24 по 27 июня в Китайской Чайной состоится Odesa Shogi Open. Организаторы планируют блиц и главный турниры (9 туров), а также мастер-класс и турнир по ханафуде (японская карточная игра). Подробности на сайте УФС или в FB-группе УФС.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
viktoria
СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 4:33 pm  Ответить с цитатой
Интересующийся

Да действительно , Украинская Федерация Сёги проводит открытый турнир в Одессе 24 по 27 июня. Будем рады всем участникам не только из Украины. Этот турнир заранее внесен в календарный план и проводится официально.

Мне придется разъяснить вам, что в Украине есть только одна Федерация Сёги.
Очень прошу вас не вводить никого в заблуждение. Собирать какие либо взносы частным лицам без финансовой отчетности в Украине противозаконно. Украинская Федерация Сёги не имеет никакого отношения к мероприятию которое вы анонсируете с 3 по 5 июня. Настойчиво рекомендую не иметь никаких дел с мошенниками.
letov
СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 5:50 pm  Ответить с цитатой
Интересующийся

viktoria писал(а):
Да действительно , Украинская Федерация Сёги проводит открытый турнир в Одессе 24 по 27 июня. Будем рады всем участникам не только из Украины. Этот турнир заранее внесен в календарный план и проводится официально.

Мне придется разъяснить вам, что в Украине есть только одна Федерация Сёги.
Очень прошу вас не вводить никого в заблуждение. Собирать какие либо взносы частным лицам без финансовой отчетности в Украине противозаконно. Украинская Федерация Сёги не имеет никакого отношения к мероприятию которое вы анонсируете с 3 по 5 июня. Настойчиво рекомендую не иметь никаких дел с мошенниками.

Женщина, мошенниками определять людей может только суд, а вот клеветать в таком почтенном возрасте не стоит, это даже вам это не к лицу.

Федерация по футболу не запрещает детворе у меня во дворе играть в футбол, проводить турниры и даже играть на фантики, федерация по шахматам не запрещает нашим Одесским пенсионерам собираться на Соборке и играть в шахматы, делая небольшие ставки, и вообще мне всегда казалось, что любая федерация чего-либо заинтересована в развитии своего направления, но видимо я никогда еще так не ошибался

На самом деле надо всячески препятствовать естественному развитию сёги, если есть какие-то дополнительные мероприятия, которые не согласованы, не одобрены партией, не внесены во все списки мероприятий на каких-то вымерших форумах, то это все зло и то лукавого, мы не то, что не поможем, мы всячески будем мешать провести эти мероприятия, ведь не дай бог сёги будут развиваться не под нашим крылом?

По какой-то неведомой причине члены правления УФС считают, что они вправе решать кто, где, когда и при каких обстоятельствах будет играть в сёги, но это, конечно же, не так.

Мы будем играть,
будем проводить турниры, и, главное, мы открыты к диалогу, но только с адекватными людьми на адекватных условиях, а пока что, Виктория, не вам тут говорить о недобросовестных людях,

С наилучшими пожеланиями
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoria
СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 6:10 pm  Ответить с цитатой
Интересующийся

Я обращаюсь к администратору форума.
Вам перед своими соотечественниками не стыдно такое пропагандировать и поддерживать?

Последний раз редактировалось: viktoria (Пн Май 29, 2017 7:18 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Токин
СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 6:41 pm  Ответить с цитатой
Админ

Уважаемые Виктория и Вячеслав, я не думаю, что подобные "дискуссии" способствуют популяризации сёги-турниров в Украине среди белорусских игроков. Мы за то, чтобы сёги в Украине развивались. Цель тем в разделе форума "События в Украине" - информирование форумчан о наиболее интересных событиях в соседней стране. И я надеюсь, в частности, что кто-то из минчан поддержит и одесские турниры, и грядущий ЧЕ в Киеве, и прочие сёги-активности в любимой Украине.
viktoria
СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 7:14 pm  Ответить с цитатой
Интересующийся

Токин писал(а):
Уважаемые Виктория и Вячеслав, я не думаю, что подобные "дискуссии" способствуют популяризации сёги-турниров в Украине среди белорусских игроков. Мы за то, чтобы сёги в Украине развивались. Цель тем в разделе форума "События в Украине" - информирование форумчан о наиболее интересных событиях в соседней стране. И я надеюсь, в частности, что кто-то из минчан поддержит и одесские турниры, и грядущий ЧЕ в Киеве, и прочие сёги-активности в любимой Украине.

Уважаемый админ, "Дискуссии" устраиваете конкретно вы. Мы не выискиваем в вашей стране нечистоплотных особей и не устраиваем скандалов за ваш счет. В Украине мы вполне справляемся без вас. Лучшее что вы можете сделать для популяризации сёги в Украине- это не поддерживать разного рода мошенников.
letov
СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 3:52 am  Ответить с цитатой
Интересующийся

viktoria писал(а):

Уважаемый админ, "Дискуссии" устраиваете конкретно вы. Мы не выискиваем в вашей стране нечистоплотных особей и не устраиваем скандалов за ваш счет. В Украине мы вполне справляемся без вас. Лучшее что вы можете сделать для популяризации сёги в Украине- это не поддерживать разного рода мошенников.

Лучшее, что вы можете сделать для популяризации сёги на Украине, это самоустранится, начать можете с этой ветки

И заканчивайте всем говорить, что делать, вы не у себя дома, тут никто послушно, тряся чубом, кивать не станет, как и выполнять ваши желания.

Мошенники тут только вы, или уже забыли свои махинации с турнирами? Могу напомнить
Токин
СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 9:35 am  Ответить с цитатой
Админ

Очень интересный разговор, уже вижу как минчане бегут покупать билеты в Украину... Из этой "беседы" можно сделать вывод, что украинские организаторы, мягко говоря, не слишком заинтересованы в том, чтобы белорусские игроки приезжали в Украину, ибо как я уже отмечал, ничем другим кроме как антирекламой подобное я назвать не могу.

Мы стараемся информировать наших игроков обо всех интересных сёги-событиях, в том числе обо всех украинских событиях (на главной странице сайта есть лента), а они уже пускай выбирают. Потому что наш главный интерес - досуг белорусских игроков. Мы самые активные в Европе, в прошлым году наши игроки посетили 13 городов за пределами страны, в этом - уже 5, наши ребята наигрывают в год в среднем больше 100 партий (некоторые под 300). Но так как ребята тратят на поездки свои личные средства, только им решать, где они хотят играть в сёги, это их право и свобода.

Мы не делим организаторов на "официальных" и "мошенников", нам по большому счету все равно, как и где тратить собственные деньги. Белорусские игроки - покупатели, организаторы - продавцы. Главный фактор, нравится или нет. Ребята выбирают лучшие предложения. Если не понравилось - мы больше не приезжаем, нравится, мы с удовольствием приезжаем еще и еще, как например мы раз 8 с удовольствием приезжали в Ровно или сейчас каждый год приезжаем в Краков, в Москву и в Суздаль.

В Одессе в июне будут проводится целых два турнира и мне кажется оба турнира могли бы вызвать интерес у минской публики, но...
Кирилл Будкевич
СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 12:31 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай

Токин писал(а):

Мы стараемся информировать наших игроков обо всех интересных сёги-событиях, в том числе обо всех украинских событиях (на главной странице сайта есть лента), а они уже пускай выбирают.

Андрей, может сделать две разные темы для двух событий?...
Думаю так будет спокойнее и организаторам украинских турниров и белорусским игрокам Smile
letov
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 8:26 am  Ответить с цитатой
Интересующийся

Изменилось место проведения турнира, сегодня в 12-00 турнир будет проходить по адресу ул Новосельского, 98 (Китайская чайная)
letov
СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 12:03 pm  Ответить с цитатой
Интересующийся

Турнир получился полон сюрпризов, было очень интересно, и вот наконец результаты

еще раз огромная благодарность нашим минским друзьям за участие и поддержку

Токин
СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 9:13 am  Ответить с цитатой
Админ

Прекрасно отдохнули в ОдессеSmile

Результаты, фото и видеовпечатления с места событий можно найти здесь.

Также, размещаю видеоролик и в этом посте
https://www.youtube.com/watch?v=Dpqi-pivfTI
Кирилл Будкевич
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 3:24 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай

даже на пляже в сёги играли...
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1