Сёги форум
Сёги форум
Форум о японских шахматах сёги
Поддерживается shogi.by
Автор Сообщение
<  Ссылки на наш форум
Сергей Корчицкий
СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 5:21 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 1232
Откуда: Минск

На нас ссылается престижный и очень интересный форум Восточного портала:http://www.oriental.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=gamesmisc;action=display;num=1106668361
Как видите, там появился раздел "Сеги". Надо поучаствовать и нашим форумчанам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Azuma
СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 9:46 pm  Ответить с цитатой
Новичок


Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 2
Откуда: Moscow

Сергей Корчицкий писал(а):
На нас ссылается престижный и очень интересный форум Восточного портала:http://www.oriental.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=gamesmisc;action=display;num=1106668361
Как видите, там появился раздел "Сеги". Надо поучаствовать и нашим форумчанам!
Приветствую вас! Если Вы любите сё:ги - значит Вы любите и Японию... Я буду рад, если увижу и услышу Вас во вновь открывающемся разделе Форума в рамках нашего Восточного Портала - а его Гендиректор http://oriental.ru/persons/r/solntsev.shtml - . Но я пришел не хвастаться и не нос задирать, так как я сам - шахматист и знаю, что задирая нос, прозевать что-либо очень просто. А я хотел бы не сам выигрывать, а побеждать вместе. Иначе бороться не против, а - "за"... Я предлагаю Вам как сэмпаям в этой чудесной игре, сотрудничество. Со своей стороны либо я сам, либо наши модераторы, знающие японский язык, а также мои студенты, с удовольствием помогут Вам. Мы задумали также и создание онлайнового Университета на базе нашего Портала, где есть и Форум , и Библиотека, задатки или зачатки Музея и т.п. То есть мы растем и развиваемся.

Нас с Вами не только объединяет общее прошлое и союзы политические.. Нас объединяют любовь к стране, которая дала миру так много, но остается при этом самой загадочной. Ник Адзума означает "восток", также как и наш форум "ориентал". Фамилия моя звонкая - Солнцев... Поэтому иногда, а теперь уже о моих детях шутят - "страна восходящего Солнцева"... Компас настроен показывать на север, а "ориентация" на самом деле по Востоку... Были бы рады, если бы мы нашли формы взаимодействия и взаимообогащения, прежде всего, в духовном плане. В разделах Япония и Японское языкознание Вы всегда найдете тему по страноведению, а если нет, то вместе поищем ссылки и ответы... Приглашаю всех: и участников, и Администрацию Вашего замечательного Форума и к нам тоже. Все флаги в гости будут к нам и к Вам соответственно...Кстати, планируем и расширение работы непосредственно на Восток включая интеграцию с японоязычными сайтами и форумами. правда не всё сразу... Думаю,что наши "технари" в лице Админа с китайским ником, постараются помочь решить трудности с площадкой,если они возникнут. Например, наши соседи го-любители (а их предводитель-модератор из Львова) " у себя" активно взялись за дело и мы, в том числе и лично я, им помогаем. Также стремимся помочь и Вам! Привет Вам от моего коллеги по работе в Японии Синельникова Игоря Захаровича!
_________________
Нет - здесь границ нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Корчицкий
СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 11:10 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 1232
Откуда: Минск

С радостью приветствуем Вас, Анатолий, на нашем форуме!
Да, мы – любители сеги – полюбили Японию как страну высочайшей духовной культуры. Думаем, что такой маститый и уважаемый человек как Вы должен, будучи одновременно поклонником шахмат и знатоком Японии, с любовью отнестись к мудрой, древней и на удивление притягательной игре в японские шахматы. И активисты белорусского сеги-движения будут только рады сотрудничать с Вами и Вашим замечательным порталом. Позвольте и мне передать горячий привет от лица БАС Вашему коллеге Игорю Захаровичу. Спасибо, что не забываете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Azuma
СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 12:07 am  Ответить с цитатой
Новичок


Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 2
Откуда: Moscow

Сергей Корчицкий писал(а):
С радостью приветствуем Вас, Анатолий, на нашем форуме!
Да, мы – любители сеги – полюбили Японию как страну высочайшей духовной культуры. Думаем, что такой маститый и уважаемый человек как Вы должен, будучи одновременно поклонником шахмат и знатоком Японии, с любовью отнестись к мудрой, древней и на удивление притягательной игре в японские шахматы. И активисты белорусского сеги-движения будут только рады сотрудничать с Вами и Вашим замечательным порталом. Позвольте и мне передать горячий привет от лица БАС Вашему коллеге Игорю Захаровичу. Спасибо, что не забываете!
Душевно благодарен. В советское время я часто ездил переводчиком по нашей Великой стране. Как-то была акция "Клянемся не воевать", которая началась в Бресте, а продолжилась в Минске... Потом был ужасный ураган и поезд, который шел в Петербург, полсуток простоял на станции "Дно".. Я даже вспомнил тогда пьесу Горького "На дне".. Но депутат японского парламента Ёкояма, которого я сопровождал как главу делегации, лично пытался меня обучить правилам Сё:ги... увы, тогда мы не успели, так как приходилось увещевать и успокаивать весь поезд...

А теперь мы все вместе в пути... давайте сотрудничать!
_________________
Нет - здесь границ нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1
Сёги форум  >  О форуме

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме




Powered by рhрВВ
Based on NoseBleed theme


Рейтинг@Mail.ru Каталог TUT.BY