Сёги форум
Сёги форум
Форум о японских шахматах сёги
Поддерживается shogi.by
Автор Сообщение
<  Minsk Shogi Open 2017
Сергей
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 10:45 am  Ответить с цитатой
Модератор


Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 1432
Откуда: Минск

ПОЛОЖЕНИЕ

"Minsk Shogi Open 2017"

Организаторы и партнёры:

OO "Федерация японских шахмат сёги";
ЗАО "Атлант".


Сроки и место проведения
Турнир пройдёт 1 и 2 июля 2017 года в форум-зале ЗАО "Атлант" (г. Минск, Проспект Победителей, 61).

Проживание и трансфер участников
Проезд, питание, проживание участников и тренеров осуществляется за счёт командирующих сторон.


Цель турнира: популяризация сёги в Беларуси, повышение мастерства участников, установление международных контактов.

Регламент турнира:

• Участниками могут стать все желающие, знакомые с правилами игры сёги.
• Турнир будет проводится по принципу «Швейцарской системы» в 7 туров.
• Участники не имеют права соглашаться на ничью. В случае четырёхкратного повторения ходов, партия переигрывается на оставшемся времени с переменой цвета.
• В случае Дзисёги, будет произведён подсчет очков. Считаются фигуры "на руке" и в лагере противника. Проигрыш засчитывается игроку, у которого менее 27 очков. (Ладья и слон при подсчете стоят 5 очков, король - 0 очков, остальные - по 1 очку).
• Места в турнире определяются по следующим критериям в порядке убывания приоритета: сумма набранных очков, коэффициент Бухгольца, коэффициент Бергера, сумма коэффициентов Бухгольца соперников, личная встреча.
• Каждому участнику на партию полагается 30 минут основного времени, с добавлением 60 секунд на каждый ход без накапливания, после истечения основного времени.
• Организационный взнос для участников составляет 20 BYN (белорусских рублей). Уплачивается при регистрации на турнир.
• Игровые комплекты и часы предоставляются организаторами.
• Стартовый порядок игроков в турнире определяется в согласии с положением игроков в международном рейтинг-листе ФЕСА. Для участников, не имеющих международного рейтинга, присуждается стартовый рейтинг, равный 0 пунктам.

Расписание:

Суббота, 1 июля

Регистрация участников: 09:30 - 09:49
Открытие турнира и жеребьевка: 09:50 - 10:00
1-й тур: 10:00 - 11:30
2-й тур: 11:40 - 13:10
перерыв 13:10 – 14:00
3-й тур: 14:00 - 15:30
4-й тур: 15:40 - 17:10

Воскресенье, 2 июля

5-й тур: 10:00 - 11:30
6-й тур: 11:40 - 13:10
перерыв 13:10 – 14:00
7-й тур: 14:00 - 15:30
Закрытие турнира и подведение итогов: около 15:50.


Призы:
Призёры будут награждены кубками и дипломами. Также будут награждены первые три места в категориях до 10, до 14, до 18 лет и три представительницы прекрасного пола.
Главный судья турнира: Лысенко С.В. тел.: +37529-3802133

Заявки на участие

Участники считаются зарегистрированы после уплаты турнирного взноса не позднее 9:49 1 июля.
Предварительную заявку на участие в турнире можно оставить в этой ветке, написав на e-mail - sergei.lysenka@gmail.com. или лично главному судье Лысенко С.В.

Данное положение является официальным приглашением на турнир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 11:13 pm  Ответить с цитатой
Модератор


Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 1432
Откуда: Минск

Уже в ближайшие выходные состоится турнир. Список предварительно зарегистрированных по состоянию на 27 июня:

1. Щеслёнок Пётр Минск 3 дан 1979;
2. Марцев Иван Минск 2 дан 1925;
3. Старикевич Антон Минск 2 дан 1896;
4. Кондратов Ярослав Минск 2 дан 1874;
5. Иглицкий Евгений Минск 2 дан 1859;
6. Лысенко Андрей Минск 2 дан 1828;
7. Лысенко Сергей Минск 2 дан 1798;
8. Пыталев Никита Минск 1 кю 1665;
9. Сивицкий Михаил Минск 1 кю 1652;
10. Залесская Виктория Минск 4 кю 1409;
11. Жарикова Мария Минск 3 кю 1405;
12. Чернашевич Дмитрий 4 кю 1340;
13. Смирнов Сергей Минск 1334;
14. Жариков Олег Жодино 4 кю 1263;
15. Лысенко Алексей Минск 5 кю 1255;
16. Шмаков Артём Минск 11 кю 910;
17. Лосева Екатерина Минск 11 кю 759.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 2:59 pm  Ответить с цитатой
Модератор


Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 1432
Откуда: Минск

Список предварительно зарегистрированных по состоянию на 28 июня:

1. Танян Винсент Минск 4 дан 2263;
2. Шапоров Максим Минск 3 дан 2002;
3. Щеслёнок Пётр Минск 3 дан 1979;
4. Марцев Иван Минск 2 дан 1925;
5. Старикевич Антон Минск 2 дан 1896;
6. Кондратов Ярослав Минск 2 дан 1874;
7. Иглицкий Евгений Минск 2 дан 1859;
8. Лысенко Андрей Минск 2 дан 1828;
9. Лысенко Сергей Минск 2 дан 1798;
10. Мишутин Михаил Минск 1 дан 1758;
11. Маэда Юсаку Токио 1 кю 1693;
12. Пыталев Никита Минск 1 кю 1665;
13. Сивицкий Михаил Минск 1 кю 1652;
14. Ивашко Алексей Минск 2 кю 1582;
15. Саванец Александра 3 кю 1427;
16. Залесская Виктория Минск 4 кю 1409;
17. Жарикова Мария Минск 3 кю 1405;
18. Чернашевич Дмитрий 4 кю 1340;
19. Смирнов Сергей Минск 1334;
20. Жариков Олег Жодино 4 кю 1263;
21. Лысенко Алексей Минск 5 кю 1255;
22. Занкевич Артём Гомель 9 кю 1010;
23. Шмаков Артём Минск 11 кю 910;
24. Лосева Екатерина Минск 11 кю 759.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 1:55 pm  Ответить с цитатой
Модератор


Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 1432
Откуда: Минск

Список предварительно зарегистрированных по состоянию на 29 июня:

1. Танян Винсент Минск 4 дан 2263;
2. Шапоров Максим Минск 3 дан 2002;
3. Щеслёнок Пётр Минск 3 дан 1979;
4. Марцев Иван Минск 2 дан 1925;
5. Старикевич Антон Минск 2 дан 1896;
6. Кондратов Ярослав Минск 2 дан 1874;
7. Иглицкий Евгений Минск 2 дан 1859;
8. Лысенко Андрей Минск 2 дан 1828;
9. Лысенко Сергей Минск 2 дан 1798;
10. Мишутин Михаил Минск 1 дан 1758;
11. Маэда Юсаку Токио 1 кю 1693;
12. Журавлёв Павел Минск 1 кю 1621;
13. Сивицкий Михаил Минск 1 кю 1652;
14. Ивашко Алексей Минск 2 кю 1582;
15. Саванец Александра 3 кю 1427;
16. Тареев Илья Минск 3 кю 1415;
17. Залесская Виктория Минск 4 кю 1409;
18. Жарикова Мария Минск 3 кю 1405;
19. Чернашевич Дмитрий 4 кю 1340;
20. Смирнов Сергей Минск 1334;
21. Жариков Олег Жодино 4 кю 1263;
22. Лысенко Алексей Минск 5 кю 1255;
23. Тареев Всеволод Минск 6 кю 1173;
24. Махнач Алексей Минск 6 кю 1167;
25. Шадрин Тихон Минск 6 кю 1160;
26. Гудим Андрей Минск 8 кю 1021;
27. Занкевич Артём Гомель 9 кю 1010;
28. Шадрина Моника Минск 9 кю 968;
29. Шмаков Артём Минск 11 кю 910;
30. Вальков Павел Минск 10 кю 856;
31. Лосева Екатерина Минск 11 кю 759.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 12:55 pm  Ответить с цитатой
Модератор


Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 1432
Откуда: Минск

Меньше суток осталось до начала турнира.

Список предварительно зарегистрированных по состоянию на 30 июня:

1. Танян Винсент Минск 4 дан 2263;
2. Корчицкий Сергей Минск 4 дан 2252;
3. Кривошея Сергей Житомир 3 дан 2016;
4. Шапоров Максим Минск 3 дан 2002;
5. Щеслёнок Пётр Минск 3 дан 1979;
6. Захаренков Максим Санкт-Петербург 2 дан 1947;
7. Марцев Иван Минск 2 дан 1925;
8. Старикевич Антон Минск 2 дан 1896;
9. Махин Антон Минск 2 дан 1895;
10. Кондратов Ярослав Минск 2 дан 1874;
11. Иглицкий Евгений Минск 2 дан 1859;
12. Лысенко Андрей Минск 2 дан 1828;
13. Лысенко Сергей Минск 2 дан 1798;
14. Мишутин Михаил Минск 1 дан 1758;
15. Иконников Валерий Минск 1 дан 1756;
16. Маэда Юсаку Токио 1 кю 1693;
17. Журавлёв Павел Минск 1 кю 1621;
18. Сивицкий Михаил Минск 1 кю 1652;
19. Ивашко Алексей Минск 2 кю 1582;
20. Савич Борис Минск 2 кю 1499;
21. Саванец Александра 3 кю 1427;
22. Тареев Илья Минск 3 кю 1415;
23. Залесская Виктория Минск 4 кю 1409;
24. Жарикова Мария Минск 3 кю 1405;
25. Чернашевич Дмитрий 4 кю 1340;
26. Смирнов Сергей Минск 1334;
27. Жариков Олег Жодино 4 кю 1263;
28. Лысенко Алексей Минск 5 кю 1255;
29. Тареев Всеволод Минск 6 кю 1173;
30. Махнач Алексей Минск 6 кю 1167;
31. Шадрин Тихон Минск 6 кю 1160;
32. Гудим Андрей Минск 8 кю 1021;
33. Шадрина Моника Минск 9 кю 968;
34. Шаблинская Юстина 9 кю 937;
35. Игнашев Климентий 9 кю 932;
36. Шмаков Артём Минск 11 кю 910;
37. Вальков Павел Минск 10 кю 856;
38. Лосева Екатерина Минск 11 кю 759.

Интересно будет понаблюдать за партиями чемпиона и двух вице-чемпионов Европы различных лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 9:20 pm  Ответить с цитатой
Модератор


Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 1432
Откуда: Минск

Сегодня в течении дня зарегистрировались ещё два игрока:
Захаренков Максим Санкт-Петербург 2 дан 1947 и Махин Антон Минск 2 дан 1895. Обоих добавил в список, опубликованный в предыдущем сообщении.

На данный момент из 38 участников, 15 имеют статус дан игрока, практически каждый второй. Smile

А вот такие награды ожидают призёров "Минск Сёги Опен 2017".

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Токин
СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 6:49 am  Ответить с цитатой
Админ


Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 3164
Откуда: Минск

Турнирная таблица после первого дня соревнований: http://shogi.by/tournaments/166/
_________________
С уважением,
Андрей Лысенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Токин
СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 8:15 am  Ответить с цитатой
Админ


Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 3164
Откуда: Минск

9-е открытое первенство Минска завершилось в воскресенье, поздравляю всех призёров и участников! Турнирную таблицу, фото и видео с места событий можно посмотреть на странице турнира здесь.

P.S. Обсчет рейтингов будет только на следующей неделе - рейтинг-офицер в отпуске.

_________________
С уважением,
Андрей Лысенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей
СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 11:48 am  Ответить с цитатой
Модератор


Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 1432
Откуда: Минск

Турнир получился интересным, результаты некоторых партий -непредсказуемыми.

Публикую также призёров в отдельных номинациях, в скобках указываю итоговое место.

Лучшие игроки до 10 лет:

1. Журавлёв Павел (14);
2. Тареев Илья (21);
3. Чернашевич Дмитрий (23).

Лучшие игроки до 14 лет:

1. Марцев Иван (5);
2. Залесская Виктория (20);
3. Лысенко Алексей (25).

Лучшие игроки до 18 лет:

1. Старикевич Антон (6);
2. Танян Винсент (7);
3. Иглицкий Евгений (8 ).

Лучшие среди девушек:

1. Козека Анастасия (15);
2. Жарикова Мария (24);
3. Саванец Александра (28 ).

Также было высказано предложение вручать призы лучшему сеньору. На этом турнире у нас сыграло два "дедушки". Думаю, если заранее будет известно об участии хотя бы трёх, можно учредить и такую номинацию. А если будет 4-5 участников старше 60-ти лет, то можно выделить и целую тройку призёров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1
Сёги форум  >  Сёги в Минске

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме




Powered by рhрВВ
Based on NoseBleed theme


Рейтинг@Mail.ru Каталог TUT.BY