Сёги форум
Сёги форум
Форум о японских шахматах сёги
Поддерживается shogi.by
Автор Сообщение
<  Направления развития сайта
А.Ягура
СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2005 12:54 am  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 849
Откуда: Минск

Наш сайт постоянно развивается, появляются новые участники и темы для обсуждения. Было бы интересно, если бы постоянные участники форума (и не только!), высказывали бы свои идеи по поводу того, что они хотели бы видеть на сайте, что на их взгляд можно было бы изменить или добавить, чем они довольны или, наоборот, что им не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Panter
СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2005 10:29 pm  Ответить с цитатой
Новичок


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 12
Откуда: Минск

А.Ягура писал(а):
Наш сайт постоянно развивается, появляются новые участники и темы для обсуждения. Было бы интересно, если бы постоянные участники форума (и не только!), высказывали бы свои идеи по поводу того, что они хотели бы видеть на сайте, что на их взгляд можно было бы изменить или добавить, чем они довольны или, наоборот, что им не нравится.

А если прикрутить JavaScript, который позволяет показывать доску с возможностью проигрывать партию не отходя от кассы?
Таким образом можно весьма интерактивно просматривать партии и задачки. И тут же просматривать с сайта как они развивались.

У меня работающий скрипт есть, но он для Сёги-Гоку предназначен.
Хотя наверняка можно переделать его и для классических Сёги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Токин
СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2005 10:32 am  Ответить с цитатой
Админ


Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 3633
Откуда: Минск

Цитата:
А если прикрутить JavaScript, который позволяет показывать доску с возможностью проигрывать партию не отходя от кассы?

Если речь идет именно о просмотре партий, то такая возможность уже реализована с использованием Java-апплета, см. здесь.
_________________
С уважением,
Андрей Лысенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Panter
СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2005 5:32 pm  Ответить с цитатой
Новичок


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 12
Откуда: Минск

Токин писал(а):
Цитата:
А если прикрутить JavaScript, который позволяет показывать доску с возможностью проигрывать партию не отходя от кассы?

Если речь идет именно о просмотре партий, то такая возможность уже реализована с использованием Java-апплета, см. здесь.

Оно может и реализовано,но у меня ничего не работает Smile
При том, что виртуальная машина стоит, всё равно не работают апплеты, так что оценить что там не могу никак.
А скрипт работает всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий Шпилёв
СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2005 10:30 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.10.2004
Сообщения: 744
Откуда: Санкт-Петербург

Цитата:
При том, что виртуальная машина стоит, всё равно не работают апплеты

Значит надо поставить более новую JVM (правда, последняя версия 1.4 или 2 - не помню, требует больших ресурсов от компьютера). Прямая дорога сходить на сайт Sun.
Сёги-апплет у Вас должен работать, на скрипте это будет очень громоздко и может тоже не хватить ресурсов компьютера ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Panter
СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2005 10:59 pm  Ответить с цитатой
Новичок


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 12
Откуда: Минск

Юрий Шпилёв писал(а):
Цитата:
При том, что виртуальная машина стоит, всё равно не работают апплеты

Значит надо поставить более новую JVM (правда, последняя версия 1.4 или 2 - не помню, требует больших ресурсов от компьютера). Прямая дорога сходить на сайт Sun.
Сёги-апплет у Вас должен работать, на скрипте это будет очень громоздко и может тоже не хватить ресурсов компьютера ...

Вообще на данный момент в ходу Java 2 и его текущий релиз - 1.5.
У меня стоит 1.4. Сейчас еще 1.5 попробую поставлю.
А скрипт работает очень даже быстро, быстрее Java. И по объему вообще-то меньше, чем апплет, как ни странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий Шпилёв
СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 7:20 am  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.10.2004
Сообщения: 744
Откуда: Санкт-Петербург

Тогда может быть всё дело в браузере?
Я использую N7.2 и IE5.5. В них апплеты отрабатывают. Хотя раньше и в N4.x всё тоже работало. Апплет, который стоит на форуме, очень древний и не было нареканий по поводу его неработоспособности.
Посмотрите партии на сайте Гримбергена http://gamelab.yz.yamagata-u.ac.jp/SHOGI/shogipage.html
Здесь Вы можете их смотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Токин
СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 5:20 pm  Ответить с цитатой
Админ


Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 3633
Откуда: Минск

Цитата:
Апплет, который стоит на форуме, очень древний и не было нареканий по поводу его неработоспособности. Посмотрите партии на сайте Гримбергена

Апплет на форуме взят именно с сайта Гримбергена. Главное, он поддерживает текстовые файлы формата .psn - европейского стандарта, которые может легко добавить любой пользователь на форуме. Добиться тех же возможностей, используя Javascript сложнее, и я вижу здесь гораздо больше мороки.
_________________
С уважением,
Андрей Лысенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Speed
СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 9:43 am  Ответить с цитатой
Интересующийся


Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 23
Откуда: minsk

и мне кажется неплохо было бы попробовать создать игровой сервер для стран постсоветского пространства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий Шпилёв
СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 10:11 am  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.10.2004
Сообщения: 744
Откуда: Санкт-Петербург

Цитата:
неплохо было бы попробовать создать игровой сервер

Отличная идея, только это очень тяжелая задача. О ней я писал в теме Проекты для развития сёги
Такой сервер нужен, но его нельзя ориентировать на 1-2 страны, хотя мы можем быть там основными игроками. Вот кто возьмется за его реализацию?
Здесь, помимо технических трудностей, есть много финансовых: надо найти провайдера с хорошей машиной (наверное, надо несколько машин), который может поддерживать хотя бы 500 одновременных соединений (у японцев ДОДЖО имеет 2 площадки по 2800 соединений - думаю, это суммарная мощность всех провайдеров Санкт-Петербурга). И дальше все это выльется в очень хорошие деньги, которые надо где-то найти... Может быть надо подумать о другом использовании такого типа игрового сервера.

Получается, что создание игрового сервера имеет 2 равноценные составляющие:
    - создание ПО (надо заниматься этим уже сейчас)
    - поиск спонсоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Speed
СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 10:30 am  Ответить с цитатой
Интересующийся


Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 23
Откуда: minsk

Создать по в принципе проще чем найти спонсора. Я могу договориться у меня друзья работают в фирме занимающийся созданием ПО, всё дело за спонсорами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий Шпилёв
СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 11:25 am  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.10.2004
Сообщения: 744
Откуда: Санкт-Петербург

Попробуйте сделать 1-ый релиз для проверки. Только надо продумать как можно больше моментов, чтобы сразу ориентироваться на конкретный вариант. Мне известны 3 сёги сервера на сегодня: DOJO, Java Shogi, тайский сервер. Можно посмотреть шахматные сервера, как они устроены.
Далее - схемы регистрации, рейтингования, сохранения и просмотра партий, статистика, надежность обмена ходами во время партии, определение ситуации обрыва, языки общения и т.п.
Если взять основные параметры сервера DOJO и, может быть, сделать аналогично, то возможно получить поддержку Куме (создателя DOJO) и Японской федерации сёги (это по поводу возможных спонсоров).

Вообще предлагаю Вам завести здесь тему "Свой игровой сервер" и обсудить в ней все тонкости технической реализации такого проекта. Лучше не закладывать ошибочные (неправильные, неудобные) предположения изначально. Затратим какое-то время на выяснение подводных камней и затем реализация будет более лёгкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Speed
СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 4:13 pm  Ответить с цитатой
Интересующийся


Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 23
Откуда: minsk

это правильно нельзя сразу бросаться в омут головой, в начале всё надо обдумать и взесить. Но создание собственного игрового сервера дало бы неплохой толчок для развития сёги у нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Panter
СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 11:11 am  Ответить с цитатой
Новичок


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 12
Откуда: Минск

Токин писал(а):
Цитата:
Апплет, который стоит на форуме, очень древний и не было нареканий по поводу его неработоспособности. Посмотрите партии на сайте Гримбергена

Апплет на форуме взят именно с сайта Гримбергена. Главное, он поддерживает текстовые файлы формата .psn - европейского стандарта, которые может легко добавить любой пользователь на форуме. Добиться тех же возможностей, используя Javascript сложнее, и я вижу здесь гораздо больше мороки.

Да нету там никаких сложностей. Я же сам реализовал это давно. Плюс на моем движке отображается запись партии. И подсунуть можно что угодно, только подкорректировать программу.

Ну да ладно, не о том речь.

Поставил JVM, настроил браузер и получил сообщение от апплета Invalid bytecode. Это что может быть? Версия VM 1.4.2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Koleso
СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 4:36 pm  Ответить с цитатой
Интересующийся


Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 36

К новому году был обещат новый сайт... Ждем подарка, у Андрея ещё целых 8 дней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Сёги форум  >  О сайте

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме




Powered by рhрВВ
Based on NoseBleed theme


Рейтинг@Mail.ru Каталог TUT.BY