Сёги форум
Сёги форум
Форум о японских шахматах сёги
Поддерживается shogi.by
Автор Сообщение
<  Помощь в покупке инвентаря через интернет
Иван
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 12:01 am  Ответить с цитатой
Завсегдатай

Если вы когда-либо покупали инвентарь или книги по сёги через интернет, пожалуйста, поделитесь своим успешным опытом с остальными участниками сообщества.

Если вы хотите приобрести что-либо через интернет (уже нашли магазин и нужный товар), но не можете осуществить покупку по каким-либо причинам - опишите ситуацию в этой теме, возможно вам помогут.

Для жителей России: чтобы покупать в Nekomado в любом магазине "Евросеть" вы можете за 5 минут оформить себе карту Кукуруза (требуется иметь при себе паспорт, обслуживание карты бесплатно, карту выдают сразу на месте, комиссия за покупки или внесение денег на счёт не взимается) и привязать её к аккаунту paypal - после этого вы можете совершать покупки! Доставка осуществляется обычной почтой (метод Surface, см. на сайте некомадо) или ускоренной доставкой EMS (метод SAL, см. на сайте некомадо)

UPD: Примерно раз в полгода я делаю заказы в Nekomado. Если кому-то из Питера что-то нужно, но самостоятельно купить не получается - свяжитесь со мной (личным сообщением, вконтакте или по телефону). Мой заказ будет больше 5000 йен, поэтому сможете купить товары, на которые стоит ограничение.

Чтобы понять сколько будет стоить доставка вашего заказа - сложите вес всех покупок: 1 грамм = 1 йена за доставку. Чем больше будет общий вес всей посылки - тем меньше будет цена за грамм.

UPD: статья о том, как покупать на ebay - там часто можно найти сёги-инвентарь. Для покупок также можно использовать карту кукуруза.

Последний раз редактировалось: Иван (Пн Окт 29, 2012 2:30 pm), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Токин
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 12:30 am  Ответить с цитатой
Админ

Нужная тема. Если появится положительный опыт - обязательно отпишусь. Пока основная проблема - высокая итоговая цена товара. К примеру, у минского клуба есть потребность в часах с беёми. Сравнивая и пользуя многие аппараты, я считаю лучшей моделью сегодня голландские DGT 2010, стоимостью 70-100$. Голландцы выпускают также и более дешевый (в два раза) аналог (с той же функциональностью, но более простым корпусом) – DGT Easy+. Вот эти часы я и хотел бы купить. Увы, пока не удается. В Беларуси таких часов нет. В России нашел их лишь в одном интернет-магазине с неадекватной ценой и с подозрением, что на складе их все же нет. Если покупать в зарубежных шопах, то с учетом доставки в Беларусь и прочих комиссий, цена возрастает вдвое, а это уже полноценные DGT 2010, которые при случае можно купить в той же Москве. Вот такие вот дела.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вячеслав Стаценко
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 10:59 am  Ответить с цитатой
Завсегдатай

На фоне растущего интереса к сеги тема инвентаря весьма актуальна. В Москве есть потребность в нормальных комплектах, виниловых досках и др.

Насколько мне известно, этими вопросами предметно занимается Виктория Ряснянскаая. Надеюсь у киевлян есть чем поделиться в этом плане. На недавнем турнире в Киеве мы приобрели партию недорогих часов (пр-во КНР) по цене 33$ за шт. Правда у них одна особенность: беёми менее 1 минуты установить нельзя. Внутри этой минуты сигналы распределяются так: 30сек, 40сек, 50сек и последние 10сек - обратный отсчет. В принципе при желании можно "приноровиться" к контролю менее 1мин.

И еще одна важная мысль: при приобретении партий товаров нужны согласованные действия и кооперация белорусских, российских и украинских игроков.
Токин
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 11:31 am  Ответить с цитатой
Админ

Вячеслав Стаценко писал(а):
На недавнем турнире в Киеве мы приобрели партию недорогих часов

В мае на киевском турнире тоже планировал приобрести эти часы, но при близком знакомстве они меня разочаровали, в том числе и из-за упомянутой особенности.
Эдуард
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 6:34 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай

Может стоит объединится и выяснить кому-что нужно. И сделать один заказ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 2:20 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай

Нашёл вот "демократичные" шахматные часы, может кому-то доводилось пользоваться? Я заказал одни на пробу - как раз был подарочный сертификат озона на 300 рублей. Обещают доставить не раньше 16-го декабря, поэтому спрашиваю у вас - может кто сталкивался?

Варинат хорош не только ценой, но и относительной простотой заказа - всё-таки на русском всё, доставка простая и спобобы оплаты привычные. Интересно теперь узнать качество товара. Когда получу часы - обязательно напишу отзыв о них.

Последний раз редактировалось: Иван (Вт Дек 06, 2011 2:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Токин
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 2:31 pm  Ответить с цитатой
Админ

Цитата:
может кому-то доводилось пользоваться?

Это те самые часы, что москвичи купили в Киеве по цене 33$
Вячеслав Стаценко
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 3:00 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай

Очень похоже. Сегодня буду в клубе (часы там) - отвечу по существу темы...
Вячеслав Стаценко
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 5:10 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай

Токин писал(а):
Цитата:
может кому-то доводилось пользоваться?

Это те самые часы, что москвичи купили в Киеве по цене 33$

Нет, часы, которые мы купили в Киеве - другой фирмы ("LEAP"). Они имеют 4 основных режима работы. Мы их "обкатали" впервые на" Кубке России-2011" 6 декабря. Замечаний в принципе нет. На нашем сайте в отчете о первом дне турнира можно будет посмотреть фото этой модели крупным планом.
Если будут нужны характеристики часов или их инструкция - готов переслать.

С уважением и пожеланием успехов,
Вячеслав Стаценко
weeper
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 12:57 am  Ответить с цитатой
Интересующийся

Раз разговор зашёл о часах...
В начале 2002 года Киевский завод Реле и Автоматики спроектировал электронные часы. Во время консультации о различных режимах контроля времени (по Фишеру, по Бронштейну и т. д.) я предложил добавить и контроль байоми. Предложил и совершенно забыл об этом.
Вспомнил, в буквальном смысле слова, на днях (с применением этих часов проходило Первенство Киева по шахматам среди юношей и девушек до 18 лет). Вспомнил и решил проверить. Взял инструкцию, часы, прочитал, выставил режим и убедился - да есть байоми. За пару минут легко выставляется любое время игры и любое время байоми.
Звуковых сигналов никаких нет, но с контролем времени всё в полном порядке.
Если интересно, наберите в Гугле - Часы шахматные цифровые ЦШТ2002 - и зайдите по ссылке.
Иван
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 1:30 am  Ответить с цитатой
Завсегдатай

weeper писал(а):

Если интересно, наберите в Гугле - Часы шахматные цифровые ЦШТ2002 - и зайдите по ссылке.

Нашёл, посмотрел, написал письмо со смыслом "где купить?", т.к. в интернет-магазинах не нашёл =)
Вячеслав Стаценко
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 1:58 am  Ответить с цитатой
Завсегдатай

weeper писал(а):
Раз разговор зашёл о часах...
Звуковых сигналов никаких нет, но с контролем времени всё в полном порядке..

Артем, спасибо!

Вы не можете разъяснить какие есть "правила и нормы" FESA, что касается звуковых сигналов в ходе серьезной партии, особенно когда играется байеми? Часы с такими сигналами обязательны или это на усмотрение организаторов?

С уважением и пожеланием успехов,
Вячеслав Стаценко

P.S.: Артем, если Вы смотрели на этом Форуме или на сайте НП "Сеги" наши публикации о турнире по шахматному двоеборью, интересно Ваше мнение. Был ли такой опыт в Украине? Очень надеемся на участие украинских "двоеборцев" в развитии этой идеи, если не в этом году, так может быть несколько позже?
weeper
СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 3:43 am  Ответить с цитатой
Интересующийся

Отвечу по порядку.
Ивану - целью моего сообщения было проинформировать о наличии ещё и таких часов. Можно ли купить их через Интернет - я не знаю.
В Киеве предлогают контактный телефон. Кстати, я со своими учениками (шахматистами первого разряда) играем в сёги на этих часах с контролем 10 мин. + 30 сек. баёми - очень комфортно.
Вячеславу Михайловичу - о необходимости применения часов со звуковым сигналом в официальных турнирах мне ничего не известно.
Лично моё мнение - если мы хотим научиться контролировать 100% ситуацию на доске и ситуацию за доской - звуковые сигналы будут только помехой, посколько являются подсказками извне и, привыкая к ним, мы попадаем в зависимость от них. На эту тему вспоминается случай из Чемпионата Европы 2005 в Пардубице, когда один игрок просрочил время на баёми и оспаривал свой проигрыш тем фактом, что у них часы были без звуковых сигналов, а он привык играть на часах, где такие сигналы есть.
Что касается шахматного двоеборья, то, как я уже отмечал выше, отвечая Ивану, готовим кадры. Кстати, в следующем году возможно появится в Киеве ещё одно место для проведения турниров по сёги и сёги + шахматы (в 5 минутах ходьбы от места игры находится гостиница и кафе). Поживём - увидим.
Сергей
СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 10:30 am  Ответить с цитатой
Модератор

weeper писал(а):
Кстати, в следующем году возможно появится в Киеве ещё одно место для проведения турниров по сёги и сёги + шахматы (в 5 минутах ходьбы от места игры находится гостиница и кафе). Поживём - увидим.

Отличная новость!!! А то Кубок Украины в котором учавствует 4-ре украинца... вспоминая почти сотню в 2005. Будем надеяться на лучшее! Артём, удачи Вам в этом начинании, тем более Киев очень красивый и гостепреимный город! Wink
Иван
СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 6:15 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай

weeper писал(а):

Ивану - целью моего сообщения было проинформировать о наличии ещё и таких часов. Можно ли купить их через Интернет - я не знаю.

Спасибо! Если что-нибудь узнаете об этом - обязательно дайте знать =)

По поводу звука часов - предлагаю обсудить это в другой ветке. Замечу лишь, что профессионалы сёги такими "подсказками" пользуются и отказываться от них смысла не вижу.
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Сёги форум  >  Инвентарь и литература

Перейти: