Сёги форум
Сёги форум
Форум о японских шахматах сёги
Поддерживается shogi.by
Автор Сообщение
<  Сёги-ТВ
Иван
СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 11:55 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай

Мы начали делать пробные видео-трансляции через интернет с Питерских турниров по сёги. Посмотреть архив и расписание будущих трансляций можно на сатйе канала.

Если у вас есть вопросы или желание присоединиться и устраивать трансляции - оставляйте комментарии в этой теме.

Всё что нужно для трансляции - это вёб-камера, компьютер и достаточно быстрый интернет (как было установлено опытным путём - мобильный GPRS не подходит, однако EDGE и 3G уже годятся!).

Юрий Шпилёв писал(а):
Denwa писал(а):
Подскажите, можно ли оптимизировать данный ресурс с моей стороны?
Видео поступает и звук тоже. Но реклама и время отклика ресурса не устраивает.

Я ничего не понял. Откуда видео и звук? И что за реклама, которая не устраивает? Это что, спам?

Как выяснилось, сервис через который мы транслировали партии (ustream.tv) во время трансляции показывает рекламу. К сожалению с этим (пока) ничего не поделать - все аналогичные сервисы существуют за счёт рекламы. Её можно отключить за $4/месяц лично для себя, или за $100/месяц на весь канал. Вот когда канал сёги станут смотреть тысячи зрителей - тогда мы с них соберём по копеечке и сделаем его без рекламы =) А пока....

Про время отклика не понял - сайт тормозит или "смазанность" картинки не устраивает? С сайтом мы ничего сделать не можем, а вот камеру получше я уже ищу =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwa
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 7:45 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай

Реклама мне не мешает.
Дело в другом. Чтобы выполнить какое либо действие на сайте, например, написать что-нибудь в чат, необходимо времени, больше в простой ситуации. Буква, печатается через несколько секунд, а если печатать предложение Very Happy . Про регистрацию, просто молчу.
А видео смотреть можно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1
Сёги форум  >  О разном

Перейти: