Сёги форум
Сёги форум
Форум о японских шахматах сёги
Поддерживается shogi.by
Автор Сообщение
<  Краковия 2014
Zakkerman
СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 7:05 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай

Положение на следующую Краковию Very Happy http://pzshogi.pl/index.php/en/news/13-news/51-cracovia-shogi-vi Заодно и ссылка на Варшавский турнир: http://pzshogi.pl/index.php/en/news/13-news/54-2nd-open-warsaw-championship
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zakkerman
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 7:11 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай

Появилась страничка турнира с открытой регистрацией! http://chessarbiter.com/turnieje/2014/ti_4266/
Zakkerman
СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 11:22 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай

Состоялся первый день. нашего марафона! Результаты здесь: http://chessarbiter.com/turnieje/2014/ti_4266/final_standings&2.html
От себя очень хочется добавить о паре интересных партий:
1. Моя партия с Very Strong японцем Кондо Хиро. Случайно поставил мат за 30 ходов в миттельшпиле. Разменял ладью и слона и неспециально выставил их с матом; даже 4 генерала возле короля не спасли Cool
2. Партия Саши Левита с Хенриком. Это просто что-то с чем-то. Специально не буду о ней писать, пусть Саша сам напишет. Добавлю только то, что расстроился когда Хенрик съел все тяжелые фигуры и разрушил крепость Саши. Как он дальше выкрутился - это нечто, за такие моменты мы и любим сеги!
3. Рома с мегакрутым Дитмайером. Просто не пошло. Перекатал, немного пересчитал, не хватило фигуры... Но Дитмайер был крут конечно.
4. Каролина с Кшиштофом. Это произвело на меня впечатление! Мордой об асфальт. Казалось бы без грубых ошибок.... Только казалось... После это партии я захотел встретиться с Каролиной завтра в 5 туре - когда бы ее просто покинули силы. Мне с моей игрой там ловить нечего. Конечно я не проиграю сразу в дебюте, но позиционно я гораздо слабее.
Ждем завтра! В 9 утра я посмотрю как все проснуться Cool . Хотя как показал кубок Минска - главный соня это я!
Zakkerman
СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 1:36 am  Ответить с цитатой
Завсегдатай

Второй выпуск без флуда моего сеги-дневни.... ладно шучу Wink
Второй день. 2 грубыми ошибками недосчитался 2 очков с Сашей и Каролиной. В цейтноте перекатал Дитмайера. Каролина проиграл только раз австрийскому титану, он только мне. Перед двумя заключительными турами преследователи надеются только на чудо.
Очень обидно Саша проиграл Дитмайеру и и Мариушу в выигранных позициях. Рома как-то быстро проиграл мне, да и вообще, косяков у всех много. Ничего не поделаешь - мы любители Razz
После того, как я написал о прожитом дне, я могу спокойно уснуть Laughing Laughing Laughing
Еще супер фото где как сказала Аня все выглядят очень злыми кроме меня. Просьба Андрею поставить на главную Cool Фоткал я Laughing
Токин
СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 1:11 pm  Ответить с цитатой
Админ

Фото Анны и Влада с места событий:

Больше фотографий можно найти здесь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей
СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 1:51 pm  Ответить с цитатой
Модератор

Zakkerman писал(а):
Каролина проиграл только раз австрийскому титану, он только мне.

Хороший турнир, однако. Играют оба финалиста прошедшего ЧЕ (а Каролина, ведь также выграла и блиц и ЧМ) и, причём, смог Марко взять реванш за досадное поражение в Будапеште!
В следующем году, при наличии визы, обязательно соберу команду и поедем! В этом году также хватало желающих (4 игрока, как минимум поехали бы, если бы поезал я), так что лцмаю в следующем году целой бандой приедем! Smile
Mouse
СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 4:14 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай

Zakkerman писал(а):
Каролина проиграл только раз австрийскому титану, он только мне.

Похоже Влад неплохо подготовился к Питерскому турнируSmile
Сергей писал(а):
В следующем году, при наличии визы, обязательно соберу команду и поедем! В этом году также хватало желающих (4 игрока, как минимум поехали бы, если бы поезал я), так что лцмаю в следующем году целой бандой приедем! Smile

Значит, следующий Мемориал лучше не мне проводить.
Токин
СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 4:47 pm  Ответить с цитатой
Админ

Mouse писал(а):
Значит, следующий Мемориал лучше не мне проводить.

А турниры вроде не конфликтуют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mouse
СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 9:42 am  Ответить с цитатой
Завсегдатай

Незаслуженная победа Каролины. Победа по коэф. определилась уже после 1-го тура.
p.s. Если бы Влад не проиграл бы Саше, то по моим расчетам, он бы поделил с Каролиной по дополнительным показателям.
p.p.s. Жалко Лиду Sad концовка странная.
Zakkerman
СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 1:47 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай

Mouse писал(а):
Незаслуженная победа Каролины. Победа по коэф. определилась уже после 1-го тура.
p.s. Если бы Влад не проиграл бы Саше, то по моим расчетам, он бы поделил с Каролиной по дополнительным показателям.
p.p.s. Жалко Лиду Sad концовка странная.

Вот уже комментатор нашелся. Сравнивать игру Марко и Каролины на этом турнире нет смысла. Марко просто нахаляву выиграл пару партий, где его и 4 кю мог добить. Какой-то панический синдром был у его соперников. А Каролина укатала всех кроме меня и Марко, причем там она на беёми поставила хисси и получила красивый мат. А в партии со мной я сам намудрил в хорошей позиции не поверив в свои возможности и в концовке на сэмай намека и не было. Первая тройка по делу!
А коэффициенты - это совсем другое дело. Усеченный бухгольц и пытается их выровнять. Хотя например в 1 туре и Марко и Каролины были совсем слабые соперники, а мне попался очень сильный игрок, с явно заниженным рейтингом и ежедневной практикой на доджо. Поэтому тут тоже возможны варианты, но в данном случае места отражают реальный уровень игры!
BaseQ
СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2014 12:37 am  Ответить с цитатой
Новичок

Влад, судя по твоим комментариям все сливают, а ты "намудрил в хорошей позиции" и будто тебе не везло. Без обид Confused
Zakkerman
СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2014 1:53 am  Ответить с цитатой
Завсегдатай

BaseQ писал(а):
Влад, судя по твоим твоим комментариям все сливают, а ты "намудрил в хорошей позиции" и будто тебе не везло. Без обид Confused

Я написал, чтобы он понял лучше смысл всего моего поста. Просто есть разница, когда например ты с ней шел в заведомо плохую позицию, чтобы получить шансы, а я наоборот, пытался на тактику не нарываться. Поэтому по ходам так долго и продержался в хорошей позиции. Тут никаких обид и не должно быть. По сравнению с партией с тем же Хенриком, где ты видел, какие ужасы творились - тут однозначно мне плюс расстановка до момента с переходом эндшпиль.
Тут никакого везения и невезения нет. И у меня и у тебя ошибки. Просто разного характера в разных позициях.
havrozavra
СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2014 9:45 am  Ответить с цитатой
Завсегдатай

Mouse писал(а):
Жалко Лиду Sad концовка странная.

О, кто-то, оказывается, следит за моей игрой! Это приятно.
Но жалеть мне особо не о чем, кроме предпоследней партии, где я в выигранной позиции пожадничала, кинула пешку вместо золота, ну и вот, "странная концовка". Зато какая веселая была партия с Аней, где обе ладьи стояли по пятой линии. Где-то даже фотография есть.

Был еще спорный момент, когда противник уронил флаг, но ни я, ни он этого не заметили, и продолжали играть, до моего поражения. Зрители сказали судье (т.е. Мариушу), но он сказал, что я сама должна заметить. Заметила бы, получила бы очко.

В целом, хочу сказать, что турнир отлично организован, как это обычно у Мариуша. Из приятного в этом году добавился бесплатный чай и кофе с печеньем - в прошлые годы такого не было. Досок деревянных сделали столько, что хватило на всех игроков.
Главное, по количеству и суммарному рейтингу участников Краковия непрерывно растет. Думается, и дальше будет расти.
havrozavra
СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2014 2:44 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай

Еще немного фотографий здесь: https://picasaweb.google.com/108814937483031340211/Cracovia_2014?authuser=0&feat=directlink

Кстати, Мариуш сказал, что на будущий год поменяет контроль: будет 40 минут + минута беёми (вместо 45+30 как было все предыдущие разы).
Zakkerman
СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2014 3:08 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай

havrozavra писал(а):

В целом, хочу сказать, что турнир отлично организован, как это обычно у Мариуша. Из приятного в этом году добавился бесплатный чай и кофе с печеньем - в прошлые годы такого не было.

в прошлом году точно помню что был чай и кофе со сладостями. Только вредные шахматисты пытались их съесть Wink
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Сёги форум  >  Сёги в Европе

Перейти: