Сёги форум
Сёги форум
Форум о японских шахматах сёги
Поддерживается shogi.by
Автор Сообщение
<  Сеги в Польше
Zakkerman
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 1:12 am  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 301
Откуда: Ополе

Mouse писал(а):
Поздравляю!!!
Хотя в час ночи мне сложно понять по какому коэффициенту ты опередил японца. А про личную встречу молчу.

Он проиграл гораздо раньше меня и прошелся по низам. Товарищ Бухгольц это дело не одобрил и вообще удивлен что он в тройке.
А вот и фотки с турнира! https://plus.google.com/photos/107843691607773560011/albums/6106171710549452865?authkey=CKmTtvv5rKX7Zg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mouse
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 9:58 am  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.03.2014
Сообщения: 258

Хорошие фотки, особенно призы - добуцу. Я надеюсь, японец - это не тот маленький мальчик?
Я разобрался с коэф, оказывается они усеченный бухг. считают. Ну ещё прогресс у тебя лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zakkerman
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 2:50 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 301
Откуда: Ополе

Mouse писал(а):
Хорошие фотки, особенно призы - добуцу. Я надеюсь, японец - это не тот маленький мальчик?

Там один был маленький мальчик японец, а другой большой дядька, который меня и выиграл. Еще не знаю в какой степени считать японцем маленького мальчика, которого звали Зенон Накамура. Тут небольшой разрыв шаблона. Еще и испанский мальчик был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Токин
СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 8:42 am  Ответить с цитатой
Админ


Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 3633
Откуда: Минск

Обсчитаны рейтинги по итогам варшавского турнира.
_________________
С уважением,
Андрей Лысенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mouse
СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 10:39 am  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.03.2014
Сообщения: 258

А каким образом на электронных шахматных часах поляки ставят бееми?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Токин
СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 11:11 am  Ответить с цитатой
Админ


Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 3633
Откуда: Минск

Mouse писал(а):
А каким образом на электронных шахматных часах поляки ставят бееми?


Таким же образом как и белорусы - они используют DGT 2010.
_________________
С уважением,
Андрей Лысенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zakkerman
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 4:14 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 301
Откуда: Ополе

21 марта в Кракове пройдет турнир YMCA Cup. Ожидается примерно 20 участников http://www.chessarbiter.com/turnieje/2015/ti_1473/list_of_players.html
Будет интересно посмотреть, где дети сильнее играют, в Варшаве или Кракове и заодно узнать насколько быстро развивается сёги-клуб в Вроцлаве. По слухам там в среднем 6 человек собирается каждую неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Токин
СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 12:00 am  Ответить с цитатой
Админ


Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 3633
Откуда: Минск

Результаты сегодняшнего турнира в Кракове здесь.
_________________
С уважением,
Андрей Лысенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей
СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 7:22 am  Ответить с цитатой
Модератор


Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 1843
Откуда: Минск

Странно, что в последнем туре Пискош Хенрык, имеющий перед последним туром 4 очка, не сыграл с Владом - самым высокорейтинговым из игроков, у которых было 3 очка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zakkerman
СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 1:13 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 301
Откуда: Ополе

Сергей писал(а):
Странно, что в последнем туре Пискош Хенрык, имеющий перед последним туром 4 очка, не сыграл с Владом - самым высокорейтинговым из игроков, у которых было 3 очка.

Вечером напишу отчет о турнире - было много всего интересного.
Заранее только напишу про жеребьёвку. Я уже сидел за первым столом, когда меня Адам погнал с законного места. Я сразу пошел к Мариушу проверять. Оказалось все просто. Там программа жеребьёвки шахматная, а у нас с Хенриком было по 3 белых партии и одна черная, поэтому по законам шахматной швейцарки нас нельзя было сводить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zakkerman
СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 3:06 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 301
Откуда: Ополе

В общем турнир получился отличный! Правда я туда приехал скорее отдохнуть чем поиграть и поэтому сыграл только полторы полноценные партии. В одной из них уже выйдя победителем эндшпильной схватке, захотел красиво поставить мат вместо медленного добивания в цейтноте соперника. Но неожиданно в одном из вариантов я просчитался и получил "жбан". Дальше были в дети, а последняя, казалось бы боевая партия с дан игроком закончилась комичным разносом на выходе из дебюта. Очевидный ход серебром привел к мату в 13 ходов.
Самым неожиданным для меня стало 1 место веселого деда "Хенрика". Если бы он не путал фигуры, то наверное не занял бы и места в тройке, потому что его ход слоном как ладьёй в партии с Мариушем принёс ему победу в полной безнадёге.
Самым интересным моментом была долгожданная борьба детей из Варшавы, Вроцлава и Кракова. Каждый боролся до конца за честь своего города. Но это был явно не день Варшавских детей, поэтому их тренер философски воспринял их поражение. Но сам факт на лицо - раз есть дети как миннимум в 3 городах, значит есть надежда на построение сразу 3 сильный клубов Польши. И та самая конкуренция между детьми из разных городов, которой нет в Минске, будет иметь место в Польше и стимулировать детей заниматься усерднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Токин
СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 11:18 am  Ответить с цитатой
Админ


Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 3633
Откуда: Минск

Фото с Кракова:

_________________
С уважением,
Андрей Лысенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zakkerman
СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 5:40 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 301
Откуда: Ополе

Приглашаю на турнир в Варшаву 11 апреля. Место игры веселое: с виду похоже то-ли на барак то-ли на крытый рынок, а внутри все просто супер. Уютно и приятно.
Мы по-маленьку с Гжешеком развиваем сёги в Варшаве и договорились о сотрудничестве с одним Варшавским клубом интеллектуальных игр, где находится одна из самых больших публичный библиотек мира по настольным играм. Они думают нас завербовать, мы думаем их - типичная история. Поэтому гости приветствуются. Это недалеко от центра в районе характерной для Минска советской застройкой вроде Cеребрянки (как любят братья Лысенки Wink )и приятным бонусом в виде большого парка в 10 минутах рядом где куча милых пенсионеров и прекрасный вид на горнолыжный спуск.
Ссылка полагается https://www.facebook.com/events/711078555676785/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zakkerman
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 8:38 am  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 301
Откуда: Ополе

Осталось всего 5 дней до старта второго открытого первенства Вроцлава. Турнир ожидал быть "серой однодневкой", но получил новое развитие при переносе его место проведения в самый центр города. На данный момент имеем 19 игроков в списке регистрации. (Войтек сказал, что скорее всего добавится еще пару Вроцлавских аборигенов). Всего будет представлено 6 стран; беларусов будет трое: Я и семейство Лавриновичей.
Уже в предвкушении этого праздника сёги.
Что меня сильно радует, так это разнообразие сёги-турниров в Польше. В ближайшие 2 месяца Кроме Вроцлава будет еще Краков (17 октября) и Варшава (21 ноября). Если карта ляжет, то сыграю еще в Берлине (5 ноября. Инфы пока не знаю точной, но так писал Адриан) и Гётеборге (27-28 ноября).
Сёги осень обещает быть интересной! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zakkerman
СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 1:43 pm  Ответить с цитатой
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 301
Откуда: Ополе

Фотографии с турнира во Вроцлаве можно посмотреть в группе турнира: https://www.facebook.com/events/354227198190397/363940217219095/
Таблица скоро будет тут: http://www.chessarbiter.com/turnieje/2015/ti_4681/results.html?l=pl&tb=2_
От себя добавлю, что 29 игроков из 6 стран для Вроцлава очень хороший показатель. Учитывая, что было всего 5 туров, то по своей сути была не швейцарка, а олимпийка.
Обязательно необходимо отметить, что во время турнир работал магазин Nekomado, который обещал всё свою выручку в этот день отправить на помощь Артёму Коломийцу. Из приятных моментов, хочется также отметить отличную атмосферу турнира. В честь дня рождения одного из участников, всех угощали вкусным домашним тортом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Сёги форум  >  Сёги в Европе

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме




Powered by рhрВВ
Based on NoseBleed theme


Рейтинг@Mail.ru Каталог TUT.BY